Pull to refresh

Comments 19

>> уже более 1000 заказов
в сутки или с момента открытия?
Более 1000 заказов размещено с момента открытия.
Ну а вы почему «стартап»? Никак не могу понять, почему каждый второй сайт хотят назвать стартапом. С ходу могу назвать пару-тройку сайтов со схожими услугами и схемой монетизации. Ан нет, снова «стартапы», «инвесторы», «селигеры», спасибо что хоть «инновации» в тексте не употребили.
Назовите эти сайты, пожалуйста. Эта информация будет ценной для нас.
«уже более 1000 заказов»
А на сайте:
«Свыше миллиона компаний
уже сейчас экономят на закупках и успешно продвигают свою продукцию с помощью нашей торговой площадки.»

Как тысяча на миллион делится?
Продвигают свои продукты больше компаний, чем размещают заказы. Откликов в системе много тысяч. И да, маркетинговым текстам каждый верит в меру своей испорченности ;)
Так и надо писать:
«В нашей базе более миллиона компаний, некоторые из них об этом узнают как только Вы сделаете запрос» =)
Так оно наверно и есть, схема работы их сайта примерно следующая:
1. Берем готовую базу организаций с адресами электронной почты (2GIS или что-то подобное)
2. Предлагаем пользователю заполнить форму создания заказа, указав при этом сферу деятельности и город
3. Ищем по базе организации, которые подходят критериям и отправляем им всем на почту письма со ссылкой на заказ (организация при этом вообще не в курсе, что ее данные где-то используются)
4. Некоторые организации переходят по ссылке из письма и заполняют форму с предложением и ценой.
5. Заказчик выбирает лучшее и самостоятельно договаривается с исполнителем.

В настоящий момент маловероятно, что кто-то будет жаловаться, что им находят клиентов и отправляют предложения на почту. Но когда автор начнет «монетизировать» сайт и добавлять в письма спам с рекламой довольных организаций станет поменьше.
Вы достаточно точно описали схему работы и то, что сейчас компании очень рады тому, что мы приводим им клиентов. Мы пока не спешим с монетизацией. Что будет дальше — посмотрим, но не думаю, что кто-то откажется от клиента, если ради этого придется боковым зрением увидеть рекламу.
У нас тоже недавно запустилась площадка, сейчас только привлекаем партнеров и наполняем. Изначально предполагалась монетизация за счет рекламы, только рекламы. Но это копейки, придумали еще пару интересных платных фишек для продвижения партнеров и берем кое что с сумы свыше цены товара, указанной партнером. Дышать стало легче. Предлагаю и вам предложить партнерам платные фишки продвижения — выделение, письмо на полчаса раньше других, упоминание в блоге и так далее.
Спасибо за советы! Мы тоже думаем над альтернативными путями монетизации, примерно как вы указали.
Как называется ваша площадка?
Неудобств много. У меня две фирмы. Одна занимается аутсорсингом для пяти дочерних обществ и закупает для них все, от канцев до бензовозов, и чтобы выбрать для себя все рубрики — вместо одного клика по заголовку рубрики, приходится щелкать по сотне подрубрик. Жутко неудобно.
Вторая поставляет по всей стране продукцию растениеводства — но если место регистрации или физической дислокации какой-то один город, то мне приходят заказы, размещенные только в этом городе. Сделайте возможность получать заказы выбранной категории из всех городов
Ronnie83, спасибо за обратную связь и пожелания. Проект развиваем и сделаем удобнее.
Еще, при размещении заказа форма загрузки файлов — невозможно загрузить файлы, находящиеся в разных папках. Каждый последующий файл, после загрузки заменяет собой предыдущий. Единственная возможность — собрать все файлы в одну папку и разом загрузить. Это неудобно, поскольку порой есть потребность хранить документы разных проектов в разных папках.
Изначально предполагалось что будет прикрепляться единственный файл — коммерческое предложение, либо эскиз заказываемого товара.
Но в итоге понятно что нужен удобный механизм загрузки нескольких файлов. Сделаем.
Я разместил на вашем сайте 3 заказа. Сразу стало понятно, что в разделе мои заказы, табличной части, не хватает указания количества откликов и комментариев. Я зайдя в этот раздел не вижу, появился ли в какой-то из закупок новый отклик или нет. Хотя бы может другим цветом строку подсвечивайте с новым откликом или комментарием, или прямо столбец новый создайте, вместо хотя бы сроков поставки — зачем мне его показывают? Я его и так знаю.

Вообще сервис неплохой, единственное качество предоставляемого поставщиками предложения расстраивает. Не читают файлы, которые мы вкладываем, и ошибаются в предлагаемых ценах на три нуля. Сделайте рейтинг постащиков, заказчики будут вам благодарны.
Хотите еще одного потенциального корпоративного инвестора? Мы заинтересованы в различных околофинансовых стартапах. Давайте спишемся, если интересно.
Sign up to leave a comment.