Pull to refresh

Comments 6

Да… Было немного страшно читать статью про конкурс, в котором я был в жюри. Особенно статью человека, которому мы стипендию решили не давать =)
Было бы страшно если бы за парсер сайтов давали стипендию.
Осталась пара вопросов:
1) 6 000 рублей это разовая выплата или ежемесячная стипендия?
2) Какие условия в стипендиальном договоре? Это обязательный контракт с Контуром после окончания учёбы?
3) Почему это вознаграждение называется стипендией? Вроде в статье не указано никаких связей между Контуром и учебными заведениями?
4) Если это разовая выплата, за работающий продукт, то $200 — это очень мало даже для русских аутсорсеров студентов…
А что случилось с самой программой после окончания конкурса? Студент продолжил сотрудничать с Конкурсом и доделывать свой проект? Или после выигрыша стипендии следующие 10 месяцев ничего делать не надо?
Давайте попробую ответить на Ваши вопросы:
1. 6000 — это, как уже сказали, ежемесячная выплата, платится в течение 10 месяцев. Для командных проектов размер стипеднии составляет 12 000 рублей в месяц.
2. Никаких дополнительных условий нет, договор заключается как «договор о безвозмездной передаче денежных средств».
3. Думаю, основная причина такого названия в том, что целевой аудиторией являются увлеченные студенты, которых нужно поддержать материально, чтобы они продолжили заниматься какими-то интересными проектами.
4. Контур не покупает продукт, а просто дает на него деньги (суммарно 60 000 рублей). Это даже не совсем инвестирование, скорее, просто пожертвование в талантливых студентов.
Sign up to leave a comment.