Pull to refresh

Comments 37

Но даже она не спасла пост.
Интересно, сколько людей сюда заходят только из-за КДПВ и только чтобы прочитать комментарии?
Интересно, сколько людей зашли под кат в надежде увидеть больше денег сисек
Ваш первый пост и ни слова о чем же ваш Свитр. Зато и котики и женщины в наличии.
Хотели описать функционал в следующей статье :)
Фактически мы написали русский клон Твиттера (о чем слегка упомянули в данном топике)
У нас русского клона Facebook хватает за глаза, вот не в обиду, нафига еще 1 соц. сеть?
Я не удивлюсь, что вы теперь всеми фибрами будете за блокировку твиттера в РФ, чтобы взлететь.
Мы против блокировок :) эту социальную сеть написали за 72 часа в рамках хакатона, как proof of concept того, что это возможно. Это for fun проект, и мы не претендуем на какие-либо плюшки.
А я сразу узнал ваш почерк, только вот удивился, почему автор поста не вы ;)
Думал, ошибся.
For Fun?
зачем тогда — блог компании Свитр?
Так дальше хотим выкладывать технические статьи, разбор кода проекта и тому подобное. Не стоит? :)

Ну и, соответственно, чтобы не увеличивать энтропию вселенной, нам выделили для подобных действий блог.
То есть, все таки Open Source и в паблик?
Не буду скрывать, сильно хотел выложить исходники в open source, как сделал с одним из самых ходовых личных приложений (Tradeous). Да я и вообще сторонник подобных действий.

Всю охоту отбило то, что сначала слили моего товарища, который по доброте душевной согласился выложить анонс Свитра сюда, и то, что после слили статью в -57.

Хабрахабру это просто неинтересно.
Так вы же видели почему Вас сливают. Был шанс исправить.
Да и сейчас он есть. Выкладывайте в OpenSource, как можно скорее ))))
Перечитав комментарии, у меня создалось неприятное ощущение, что слили либо за то, что не поняли смысла всей этой шутки, либо за то, что в статье было мало женщин. Хотя буквально в третьем абзаце находится дисклеймер.

Глубоко в сердце закралась страшная, тяготеющая обида на волну бытия, вынесшую нас на берег неистовой печали. Боюсь, что даже технические статьи у меня не выйдет больше постить из-за сами-знаете-чего. Тут сообщество само себе злой буратино :) Хотя, быть может, это и к лучшему — не самый я нужный человек на этом ресурсе.
А давайте проверим!
Выкладывайте сорцы, дайте текст статьи кому-нибудь из хабровчан, да хотя бы даже мне.
Опубликуем и посмотрим на реакцию сообщества.
Все уже проверено. И статьи публиковались от других людей (эта тому пример), и сорцы постились в паблик.

Сорцы в паблик — «Что вы тут свои велосипеды городите?», «Вот тут у вас форматирование не так, как я люблю», «Вот здесь у вас *название*, что уменьшает скорость работы кода на 1 микросекунду», «Вот тут сделано не так, как я привык».

Шуточная социальная сеть за 72 часа — «Зачем еще один говноклон?», «Статью не читал, идеей не проникся, но минус поставлю и комментарий напишу», «Да кто этим пользоваться будет?», "*Причина*, *причина*, *причина* — вот почему идея не выгорит".

Публикация туториала — «Зачем нам эти ваши hello world?», «Кто это будет читать?», «Зачем написана статья?», «Тут, тут и тут — глупости», «Вот здесь надо было потратить еще 120 часов рабочего времени на написание этого туториала, а то он не полный», «Уважаемый, вы просто мне не нравитесь — держите минус».

В общем говоря, как ни стараешься создавать интересный контент, обществу проще оставить негативный комментарий, нежели позитивный.

А ведь я серьезно старался внести свой вклад


В итоге всеобщая неприязнь, «мгновенные» минуса после публикации (-4 любой статье спустя 2 минуты). Простите, это любого человека сломает.
Почитайте на досуге lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0 и не парьтесь. В мире много хороших людей и найдется кто-то, кто ваш труд оценит. Например, я буду ждать продолжения.
Короче вы в упор не признаете, что текущая статья откровенно слабая, а потому была «слита» вполне заслуженно, но зато теперь у вас есть удобный предлог не выкладывать исходники — я правильно все понимаю?
UFO just landed and posted this here
Можно с разрешением и по-больше.
Если Just For Fun, то уважуха. В таком случае было бы здорово, если бы вы выложили исходники в открытый доступ, чтобы каждый мог сделать свой клон твиттера с мобильными клиентами и высокой нагрузкой.
Это первый пост, который я комментирую не читаю. Потому что зашел, чтобы посмотреть на продолжение первой картинки, а увидел вторую. За что хоть слили пост?
Просто на момент публикации в посте не было ничего про клон твиттера, позднее появилось, но я не в курсе за что сейчас минусуют.
Честно сказать, пост мы не редактировали — все что есть в нем сейчас было на момент публикации.

Похоже, подобные for fun проекты на Хабре не жалуют.
Понятно же, что вы хотели for fun сделать, казалось бы, самое простое, что может быть — twitter. Далее логично, что чтобы труд не пропал совсем зря, вы придумали «нишу» с хранением данных в России после дибильного закона. Совершенно понятно, что вы не приверженцы закона, в просто проверяете что получится из этой идеи. На карму не обращайте внимания — у меня, например, она давно слита в ад, а здешняя психология мне так и не стала понятней. Если получится, отдайте проект в OpenSource, потому что начинать свои похожие стартапо-контентные эксперименты «а что если» действительно лучше с чего-то простого наподобие твиттера. Спасибо за проект, все равно.
Тогда, пардон, наверное надо было в первом абзаце максимально информативно об этом написать. Далее по принципу журналистской пирамиды — раскрывать подробности глубже по тексту.
Можно предположить что минусуют за:
1) велосипед
2) не раскрыты отличия
3) нет исходных кодов
4) 5) 6) и все остальные пункты) КДПВ ну совсем никак не связана с темой поста
Ну и поэтому тоже, если учесть что среди хаброюзеров большой процент интровертов, а тут ни тема не раскрыта, ни связи между картинкой и текстом.
Может быть хоть какая-та отсылка на oboobs.ru и помогла бы, но походу уже поздно — пост не спасти.
Надеюсь это не помешает автору выложить исходный код, если он конечно собирался это сделать.
Многие спросят, мол, в чем отличие сервиса от Твиттера? Во-первых, мы находимся в России — если, внезапно, Твиттер перестанет поддерживать нашу страну по каким-либо неизвестным разумному человеку причинам, то мы запросто поможем вам оставаться в курсе, что команда разработчиков съела на завтрак. Во-вторых, мы не сотрудничаем ни с одним из известных нам спецангенств (список спецагенств, с которыми мы не сотрудничаем)


Именно эта первая и последняя причина почему вами не надо пользоваться
Никто не просит вас пользоваться :) Мы сделали это в качестве proof of concept.

Мы ни в коем случае не претендуем на популярность, известность, деньги или женщин.
Надо же. Топик в минусах.

А люди повторили Твиттер just for fun, что по моему мнению здорово.

Конечно может это ерунда и никому он не нужен, и вообще кгб по нему плачет, но труда людей ни умаляет. Так что не понимаю минусов :(
Sign up to leave a comment.