Pull to refresh
79.94
Swordfish Security
Информационная безопасность, DevSecOps, SSDL

Как защищать мобильные приложения в текущих условиях: обсудим на вебинаре

Reading time2 min
Views428

Привет, Хабр!

Это снова я, Юрий Шабалин — генеральный директор и один из основателей Стингрей Технолоджиз. Наша команда занимается анализом защищенности мобильных приложений: ищет уязвимости и помогает их устранять. 

Надеюсь, вы уже соскучились по хорошим новостям. Так вот, у нас тут новый движ: 30 августа в 14:00 проведем вебинар, где я расскажу про безопасность мобильных приложений в текущих условиях. Приглашаю всех вас, подключайтесь! Обещаю дать как можно больше полезной информации и даже попробую добиться оваций (почему бы и нет).

Да, мы снова будем говорить про мобильные приложения — почему? С каждым годом они все активнее бьют рекорды по времени использования, загрузкам и доходам. По данным отчета State of Mobile 2022, за 2021 год россияне скачали больше 5,5 млрд приложений — в мировом рейтинге загрузок страна заняла 6 место. За год пользователи России потратили на приложения $1,5 млрд (11 место среди других стран), то есть на 49% больше, чем до пандемии.

Чем выше популярность мобильных приложений, тем активнее тянут к ним свои руки хакеры. Возьмем, к примеру финансовые приложения, которыми пользуются россияне: 35% из них имеют серьезные уязвимости. Разработчики часто допускают такую большую ошибку, как небезопасное хранение данных: 65% уязвимых ПО ненадежно защищают персональную информацию и даже логины и пароли. Все эти числа дают злоумышленникам тысячи возможностей украсть деньги пользователей. Хакеры могут использовать одни и те же уязвимости для различных сценариев атак: фишинговых писем, сообщений, звонков и так далее (фантазия у мошенников ох какая большая, поэтому список не исчерпывающий). 

В общем вы уже поняли, что безопасность — это важно, тем более сегодня, когда хакеры практически каждый день атакуют мобильные приложения. Но как обеспечить программам надежную защиту? Как раз это мы и обсудим на вебинаре. На встрече я подробно расскажу о текущей ситуации и угрозах безопасности мобильных приложений. Мы поговорим о том, как защитить данные пользователей и технологии. Еще я поделюсь с вами реальными кейсами и инструментами, с помощью которых можно автоматизировать тестирование приложений на уязвимость и сэкономить сотни рабочих часов разработчиков и тестеров. А в конце всех участников ждет специальное предложение — о нем вы узнаете уже на встрече. 

Итак, жду на вебинаре всех, кто горит темой мобильных приложений и обожает разбираться с инструментами ИБ. Будем гореть вместе — 30 августа 2022 года в 14:00 (мск). Отметьте дату в календаре, чтобы успеть на огнище) И не забудь зарегистрироваться — вот ссылка. 

Tags:
Hubs:
Rating0
Comments0

Other news

Information

Website
swordfish-security.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
SwordfishTeam