Pull to refresh

Comments 8

мне кажется для малого бизнеса RAID 1 в какой либо вариации необходимо использовать всегда.
У себя держу 212+ модель. Работает отлично. Быстро. Без глюков. Использую как шару и как SAN для виртуализации сервисов.
Подтверждаю. У нас стоит DS211 в конторе на 10 человек. Два терабайтника в зеркале. Когда один начал потихоньку сыпаться без проблем заменили диск на новый. Без зеркала было бы совсем грустно.
Вчера заказал себе ZyXEL NSA325 с амазона + 2 HDD по 2TB (WD и Seagate) — если бы уже в продаже было сие чудо, то отменил бы заказ и заказал его… Но… не судьба.
Всегда нравились эти девайсы, но никогда не понимал в чем их плюс перед скажем HP ProLiant MicroServer?
Цена таких бэкап-девайсов с рейдом (а без рейда это не бэкап-девайс) почти одинаковая, возможности у последнего — как у полноценного компьютера, у этого девайса «веб-ОС», которая какой бы крутой не была — не заменит возможность установки почти любой полноценной ОС на выбор. Размеры тоже не сильно отличаются, система охлаждения — те же тихие кулера.
В чем плюс такого решения? Спрашиваю как желающий купить такую штуку.
Сервер потребляет больше электричества, более шумный, занимает больше места. Никто из, например, команды дизайнеров не будет париться и устанавливать на него ненужную «полноценную» ОС, настраивать доступ и прочее. Штуки от Synology полноценно работают в качестве общей сетевой папки уже через полчаса после распаковки, при этом позволяют много чего потом поднакрутить.
у этого девайса «веб-ОС», которая какой бы крутой не была — не заменит возможность установки почти любой полноценной ОС на выбор.
у этого девайса «веб-оболочка для управления», если зайти по ssh, то обнаружите полноценный Linux, дальше дело только за вашими руками и вкусом…
Когда сделаете AirPlay для видео, хотя бы в виде неофициального хака?
Sign up to leave a comment.