Pull to refresh

Comments 20

Какой тип процессора используется? ARM или x86? Нигде не могу найти.
Не всегда. Например в DS213+ стоит Freescale P1022. Судя по этому.
А какие внутренности у ребенка (фото)? Где можно посмотреть? Было бы интересно к нему подпаяться и сделать, к примеру, маленький дисплей с отображением награзки и прогресса скачиваемых торрентов. Или же целесообразней для этого использовать USB? (скорости контроллера же должно хватить передавать некоторое число кадров в секунду). Да и ведь GPU там нет (а чего ему там собственно делать), но атом же не PPC, должен справится с 1-2 обновлениями в секунду с X11 1280х800? Или я недооцениваю\переоцениваю его мощь?
На резонный вопрос «а на кой черт оно надо?» ответ простой — ради интереса и удовольствия :)

У меня сейчас рядом лежит разобранный, но уже почти год исправно работающий WD Live. Вот с ним эта плюшка не удалась — то, что сначала показалось USB внезапно оказалось UARTом :D
имхо, проще на юсб. у меня например вобще кусок от g15 для этого работает
Хах, я тоже думал сделать маленький дисплей. Да не спортивно, хочется полноценный дисплец. Как-раз один рядом лежит, 13дюймовый от ноута. рабочий :)
А какие внутренности у ребенка
Впал в ступор
А зачем дисплей? У накопителей Synology есть отличный вебинтерфейс, в котором можно посмотреть и прогресс закачки торрентов, и загрузку ресурсов. Synology — это маленький линуксовый серверочек, со всем встроенным. Кроме того на него можно без проблем поставить вебсервер, почтовый сервер, вести с него видеонаблюдение и т.п. Так что это не просто обычный NAS
Потому, что можно :) Интересная практика написания собственного модуля, да и в итоге очень красиво получится, мне кажется. И да, совершенно понятно, что можно пользоваться веб интерфейсом (я лично, впрочем, ssh предпочитаю, на моем WD Live этот веб интерфейс крайне как медлителен, так и безполезен :) ). Тут дело не в практичности итоговой конструкции, а в пользе и удовольствии от процесса ее самостоятельной сборки и программировании :)
В этом случае вам не Synology нужен, а какой-нибудь Raspberry Pi :) Synology как раз интересен тем, что это законченное устройство с возможностью использовать NAS на всю катушку. У меня, например, используется для видеонаблюдения, IP-телефонии и сервера для бэкапов.
Покопал я этот Raspberry… Уже хочу. А есть аналоги какие-то, еще дешевле? Из критериев — наличие USB, Ethernet и больше ничего не надо. Если есть sata то вообще счастье. Где такие искать, как эти детишки то вообще зовутся? *_*
С развитым комьюнити таких железок не знаю. Разве что маршрутезаторы ASUS, но там все старое и не такое интересное.
Спасибо! Буду копать, скорее всего куплю в ближайшие дни Raspberry. Осталось придумать как к ней прикутить двухтерабайтный хард и маленький дисплейчик типа starterkit.ru/html/images/products/WF43_plug.png
Без претензий, но можете объяснить откуда такая цена (насколько понимаю это без дисков) за CPU, DDR, LAN, WiFi, USB и SATA. В планшетах/смартфонах за те же деньги GPU, audio, камера, батарея, дисплея, touch, сенсоры, GSM, LTE, GPS, NFC и прочее.
UFO just landed and posted this here
Если что, вот здесь цены на продукцию Synology гораздо приятнее. Мне дошло за три недели, из ни полторы пробаландалось где-то в Москве из-за EMS.
UFO just landed and posted this here
И я так раньше думал. И делал. До того как купил DS411+
Блииин, только что купил себе DS212j, а тут вы такое чудо выпустили. Придется менять, через годик :)
Ребятам из Synology лучше бы в первую очередь над софтом поработать, а уже потом новые продукты презентовать.
Последний апдейт DSM 4.1 сплошное недоразумение.
Sign up to leave a comment.