Pull to refresh

Comments 35

Пробовал Video Station — очень неожиданно фильмы оно определяет)) сначала не мог понять откуда у меня такая экзотическая подборка взялась)
Для российского рынка, о чем уже давно говорилось, надо подцепить «Кинопоиск» вместо или, лучше вместе с IMDB.
я думаю тут не в этом проблема, а в том как фильм определяет — по названию видимо.
Коварный вопрос: не нашел у вас на сайте приложения для Windows Phone, но сверху на картинке нарисована именно Nokia Lumia. Как так? Или мне ждать с нетерпением хороших новостей и приложений на свой виндафон?
Спасибо за информацию! Отличная новость!
«Cloud» не синхронизирует файлы/папки если в их имени содержится "/".
Редкость конечно, но я об этом узнал весьма «болезненно».
Ну, слэши в названиях — это скорее ССЗБ, простите уж.
В Win такой файл вообще не создать. В Линуксе можно?
На маке делал. Привычка дурная.
AirPlay только для аудио, или видео тоже умеет передавать?
Видео тоже умеет передавать
Уточню вопрос: DS умеет передавать видео по протоколу AirPlay (раньше точно не умела)?

О проигрывании видео на iPad/iPhone и транслировании картинки с мобильного устройства на Apple TV я знаю, но это мне не подходит из-за слишком низкой скорости по WiFi.
С новой ОС DSM 4.2 все устройства умеют передавать видео по airply. До этого не умели.
Отличная новость, спасибо!
Функции LUN Snapshot и Clone позволяют получать до 256 снапшотов с каждого LUN'а, не оказывая влияния на производительность системы

Вот про это расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы разве перешли на ZFS?
А как тогда? Просто, насколько я знаю, если вы используете снэпшоты LVM, то их никак нельзя назвать «не оказывающими влияния на производительность», они очень сильно производительность ухудшают.
Снэпшоты от Synology это их собственная разработка и технические особенности, к сожалению, пока не знаем.
Возможно BTRFS? вроде бы еще НFS+ умеет но не уверен
Там ext4 по умолчанию.
Можно ext3 и для совместимости FAT еще есть.

ext3, fat и ntfs только для внешних дисков
Да, там ext4 и LVM, отсюда и вопрос. Ну то есть я могу, конечно, это проверить и сам, на своем 212j, но вдруг люди, прежде чем делать такие заявления, озаботились пруфами сами?
На рынке не так много стораджей, умеющих это делать без потери производительности, и во всех случаях, это делается силами специальной FS.
Подскажите, ОС умеет работать с двумя абсолютно различными AD-доменами (без доверительных отношений между ними)?
Коллеги! А как её поставить на «голое» железо?
Ну, то есть, найдётся у меня в хозяйстве мамка x86_64, проц, память, HBA на 16 SAS/SATA… Вот и попробовать бы сначала «накатить» на это железо… То, что по ссылке на загрузку — tgz архив с каким-то линуксом.
Как его развернуть?
Предположу, что никак. Только на железо от Synology. Иначе бы небыло смысла покупать достаточно дорогие устройства с откровенно слабой начинкой. У них единственный плюс — это прошивка. Но если узнаете как — отпишитесь, была бы отличная альтернатива FreeNAS.
Даже не знаю с чего начать. :)
Это приложение под определенную железку, с определенной конфигурацией и определенными процессорами, это не универсальная OS, и при ее создании не стояла в принципе задача заставить ее работать на каком-то ином железе, чем то, под которое она была спроектирована.
Ну то есть путем долгих попыток вы конечно сможете подобрать набор железа, на котором она возможно заведется, но по факту это будет дороже, чем пойти и купить это железо в сборе, под названием Synology DS.
DSM это операционная система только для продуктов Synology
Поскольку продукты Synology используют ПО под лицензией GPL, они вынуждены опубликовывать исходные коды своих изменении в этих продуктах, что они и делаю: sourceforge.net/projects/dsgpl/
Я сам не изучал данные архивы, но предполагаю что там отсутствуют многие компоненты системы, которые были реализованы в Synology с нуля (их исходные коды они не обязаны публиковать), но в любом случае можете посмотреть, возможно что-то можно заставить работать на свое железе.
А как реализована передача звука через A2DP?

Сейчас нашел usb-блютус — подоткнул к своей DS411+II — тишина, ничего нового нигде (панель управления — устройства и принтеры) не появилось. Светодиодик на донгле моргает.
Sign up to leave a comment.