Pull to refresh

Comments 9

А что мешает использовать бесплатный MOODLE + Скайп для вебинаров? Мудл — очень продвинутася система онлайн-образования с огромным количеством плюшек и возможностью расширяемости. Итого аж 140р в мес.
А почему никто не учитывает стоимость содержания сервера с мудлом, а также стоимость его администрирования (даже в случае, если это Вы сами, ваше потраченное время стоит денег, если его использовать с умом)…

И если Мудл можно бесконечно допиливать, то из скайпа полноценную систему вебинаров не сделаешь.
Ну, в принципе, это упростит многим работу. Потому что я вот не пользовался платными площадками для вебинаров, когда читал бесплатный курс. Файлы хранил на своем хостинге, общался с народом в скайпе и блоге, задание выдавал в закрытой группе в блоге. В общем, приходилось торчать в нескольких местах.
Для платных семинаров и курсов -0 можно поюзать наверное и этот сервис.
Я пользовался Moodle примерно 5 лет как дополнение к моей работе в школе и на курсах английского языка. Модель blended learning, когда сочетается обучение лицом к лицу и виртуальное обучение.

Мои задачи: публиковать дополнительные материалы для учеников (тесты, упражнения, ссылки на статьи и видео), создавать небольшие тесты для самопроверки и иметь возможность видеть процент выполнения по каждому ученику, дать возможность ученикам комментировать материалы.

Год назад отказался от Moodle так как устал его «допиливать» и перешел на Wordpress (просьба не кидаться камнями). Стандартные возможности Wordpress в сочетании с плагинами QA и WatuPRO практически полностью способны решить мои задачи.

Личное мнение – я бы не стал и не смог бы платить 180 000 рублей в год, какие бы прекрасные возможности не предоставлял тот или иной сервис. Хотя, возможно, сервис будет интересен корпоративным клиентам. Удачи в развитии сервиса!

ПС. Был на тренинге в одной крупной компании (оборот 3,5 миллиарда фунтов). Тренер материалы «доставала» из SharePoint.
Мы вот делаем и, фактически, доделали свою систему для обучения. Moodle не подошёл, к сожалению.
Все перечисленные 5 пунктов у нас реализованы. Систему делали под себя, но можем и попользоваться дать. Если кому интересно — спрашивайте. Можете и сами посмотреть: eduVdom.com Но мы только начинаем.
Вам следует нанять дизайнера.
Один маленький вопрос — а чем не устраивают возможности бесплатного Google+ Hangouts для проведения видеоконференций? Hangouts On Air, в конце концов, если очень много слушателей?
Вы немного не поняли. Для общения онлайн так же устраивает и скйп и вебинары. Это все окей. Но вот строить на них процесс обучения — нельзя. Они слишком ограничены. А так — да, Google+Hangouts — хорошая вещь. Но не для обучения.
Sign up to leave a comment.