Pull to refresh

Comments 44

Возможно нескромный вопрос, но где ссылки на попробовать/скачать?
UFO just landed and posted this here
Сайт поизучаю, спасибо.
В какой-то мере я представляю учебное заведение, ВУЗ из Сибири. И хотелось бы именно «потыкать» пальцем решения, после чего уже идти к начальству со словами: „А давайте купим вот это“. Собственно, об этом и был вопрос про доступность демок.
UFO just landed and posted this here
Разница в мелочах. Вроде бы редактор, вроде бы работает. Но когда постоянно много документов редактируешь в МС Офисе, а затем пробуешь Только Офис — то разница чувствуется мгновенно. Я бы рекомендовал команде взять за практику — много работать в МС Офис. Тогда увидят в чём разница. А технических проблем вроде бы нету :)
Вы, случайно, не на Майкрософт работаете?
Я даже и не знаю, что вам ответить…

Есть компании, которые слушают советы, и на основе полученной информации сами принимают решение: менять что-либо или нет (ключевые слова: «сами» и «слушают»)
И есть компании, которые везде ищут подвох от Майкрософт.

Всё же отвечу: нет, я не на Майкрософт работаю. Но, пожалуй, останусь с МС Офис.
Я даже не знал, что Вам ответить…
Вы действительно считаете, что мы не «работаем» в МС Офис? Я лично могу назвать вам различия в форматах относительно версии 2007, 2010, 2013 и 2016. Могу написать чейнджлог по изменению интерфейса редакторов от МС :)

Реальную работу с документами внутри компании мы полностью заменили на свое решение, потому что должны сами есть то, что производим.

Я тоже могу вам назвать отличия в форматах. Что с этого? Конечному пользователю эти различия по барабану.
Вот скажите мне — как в вашем редакторе мгновенно клавиатурой переключаться между двумя открытыми Word документами?


"Реальную работу с документами внутри компании мы полностью заменили на свое решение" — и плюс, и минус. Плюс в том, что сами пользуете своё решение, видите проблемы до того, как их увидят клиенты. Минус в том, что отгородились от конкурентов и поплыли в "свой" мир. Решается использованием всех продуктов одновременно (не с позиции программиста).


Я не наезжаю на вас, просто даю советы, которые могут вам сильно увеличить продажи. А вы уж сами решайте как поступать.

Спасибо за советы! Мы обязательно примем их во внимание.
UFO just landed and posted this here
Ну как-же!
«Я бы рекомендовал команде взять за практику — много работать в МС Офис. Тогда увидят в чём разница»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Каждому свое, если ваш бизнес готов принимать такие решение, то это здорово!
Нашим клиентам важно совместное редактирование, история версий, комментирование, рецензирование и еще много чего в реальном времени.
Все зависит от потребностей.

А вообще, разумно было-бы выпустить релиз, единственные правки в котором — оптимизация, рефакторинг и багфиксы. Тогда системные требования можно будет существенно снизить.

абсолютно с Вами согласен
+ лучше собирать и под i686 — для мелких компаний и десктопов, которым не нужны значительные мощности, это сыграет на руку, ибо i686-версия как занимает меньше места, так и требует меньше RAM. И последнее (заметил, бродя по сайту) — лучше также собирать бинарники в .tar.gz/.zip файлы, дабы установить могли не только пользователи dpkg/rpm
UFO just landed and posted this here
Этот офис не российская разаработка? Не нашел его в реестре российского софта. Упомнинания о стране производства на вашем сайте тоже не нашел.
UFO just landed and posted this here
А планируете? Там не помешал бы приличный офис.
И все таки… Как добиться того, чтобы люди открывающие документ в МС Офис получали на экране тоже самое, что и в Only (и наоборот)?
Кратенький пример:
Сразу после прочтения статьи я скачал десктопную версию и открыл на компьютере первый попавшийся файл (реально первый попавшийся, не подбирал специально). И что я увидел? см. ниже (кликабельно).
Как оно выглядит в MS Word 2010:

А теперь, как оно выглядит в OnlyOffice (сделал на скриншоте пояснения):


И это только то, что сразу бросилось в глаза.
Хм… Как говорится — не надо спешить. Создал файл в МС Ворд в формате .docx — он практически идентично выглядит.
Видимо проблема в том, что первый файл был в .doc. Кстати, вот вам еще один «кейс»:) Буду тестировать дальше.
Спасибо за интерес! Родные форматы для нас — это docx, pptx, xlsx. Файлы остальных (редактируемых) форматов — сначала конвертируются в эти форматы. Мы постоянно работаем над конвертацией, и со дня на день выйдет новая версия.

Как добиться того, чтобы люди открывающие документ в МС Офис получали на экране тоже самое, что и в Only (и наоборот)

— На самом деле, тут нам есть чем гордиться. Но вместо тысячи слов — лучше пробуйте. Если такое возможно — скиньте файл в личку. Прогоним на новой версии. И поправим, если повторяется.
Цены… офис… в облаке… https://ru.libreoffice.org/ бесплатно, даже вот так б-е-с-п-л-а-т-н-о.

вопрос: Какой смысл от вашего продукта, если libreoffice ничего не стоит?

Ей-богу, если нужны все примочки офиса и интеграция, именно все примочки офиса, то надо ставить и ставить локальный.

Но в школы… школьный уровень libreoffice без проблем. Да и не только школы, я сам работаю последний год только в либре.
В сочетании с git-репозиториями — должно быть БОЖЕСТВЕННО
Всё очень просто, «закон о запрете иностранного ПО» способствует появлению таких вот продуктов. Чем они лучше зарубежных, в том числе open source аналогов — спросите вы?! Ответ прост, они в 90% случаев ничем не лучше. У наших компаний интерес один — «срубить бабла», и он редко пересекается с желанием сделать что-то действительно лучше.
Может я и не прав, но впечатление у меня именно такое.

Ну формально вы правы. Мы же коммерческая организация и один из наших интересов — "срубить бабла" — ну тупо потому что без бабла тяжело в магазин ходить, например…
Если же под этим вы имеете в виду быстрые деньги от государства, то разработку нашего продукта мы начали гораздо раньше всей этой темы с импортозамещением.

Вы сравниваете разные категории продуктов — десктопное приложение и веб-приложение
Первое и самое важное отличие, что приходит в голову — это возможность совместного редактирования в веб-редакторах, а это далеко не тривиальная задача. А как мне подсказывает вики LibreOffice их веб версия (про которую они говорят уже несколько лет, и которую нам ставили в пример несколько раз) так и не приняла законченного вида, и как минимум требует компиляции вручную (не очень удобно для конечного пользователя, да?)
Не говоря уже, что у нас есть еще дополнительная функциональность связанной с менеджментом документов и организации бизнес процессов.

Я, наверное, в каждом посте который увижу у onlyoffice буду задавать один и тот же вопрос.
Когда сделаете wiki в разделе "Сообщество" рабочей? У нас все разработчики проклинают её — всякие волшебные обрезания текста (видимо, попадает под спецсимволы) и прочее. Нет даже уверенности что открыв и сохранив заново статью, она останется прежней!

Да, да, мы в курсе существующих проблем с вики (ну естественно, вы же не первый раз задаете вопрос :)
Постараемся попробовать исправить проблемы, но точных сроков сказать не могу.

Я тут на днях купил МойОфис частно облако, потестить, и ошибочно получил версию «стандарт».
Возник вопрос, почему МойОфис, у которого:
— презентации, которые только открывают и показывают, а не создают и редактируют. (хотя на сайте указано иное)
— таблицы, которые не могут рисовать диаграммы и другие данные включая формулы (формулы только в ручную, и то если знаешь их, в справке нет, но на сайте опять же, есть красивые картинки с диаграммами и формулами),
попал в реестр отечественного софта и Почта данной фирмы будет ставиться в администрации Москвы по выигранному тендеру, а у Вас пшик? У Вас же вроде как более качественный продукт. Или в этот реестр попадают только «правильные» продукты? ))

Мы и сами не знаем как вся внутренняя кухня реестра работает.

А попробуйте подать заявление на включение в реестр. Узнаете как эта кухня работает. Заодно и нам расскажете:)
Мне вот какой момент был всегда интересен, а для русского офиса когда будет возможность автоматического склонения и спряжения? А то ручками как обезьяна в списке на тысячу человек менять окончания очень тупо. Неужели всем так это удобно? Не говоря о наличие простенького конструктора автоматизированных задач. Буфер обмена поудобнее, поиск среди поиска, фильтры какие-нить. Только вот ощущение что не будет этого бо запрещено богом майкрософта. А вот для полноценной замены ЭДО нужны функции по ЭП для участников, когда документы подписывается ЭП, получает визуальные подписи/резолюции отправляется по отделам исполнителям, уходит на архив, архив обновляет форматы файлов по мере обновлений и так далее и тому подобное.
Скоро выложим документацию, как писать плагины к редакторам. Многое из перечисленного можно будет сделать. Самим).
Самим — это, в моем понимании, силами обычно пользователя не программиста ни в коем разе. А так макросы можно и в Ворде писать, только видимо в расчете на сферических пользователей.
Это все не универсальный функционал. Мы же не для России делаем офис. Офис для всех. И работа с чужими сервисами (переводчики, подпись, проверка текста (типо главреда) — тоже не обязательна. Поэтому это все уйдет в плагины. Другое дело, что плагины будем писать и мы (самые важные функции на наш взгляд), но и каждый сможет реализовать узкоспециализированную задачу под себя. Скоро выпустим и напишем статью.
Не только для России). А плагины первые в основном как раз для России будут. Яндекс переводчик, Главред…
Такое ощущение, что вы друг у друга отбираете клавиатуру. Т.е. несколько человек под одним аккаунтом пишут.:)
Sign up to leave a comment.