Pull to refresh

Comments 26

Для этого надо залить в него другую firmware с этой возможностью.
Или просто установить плагин)
Спешите! Акция! Купите плагин для нашего робота и получит hardware патч с 7.52 мм винтовкой в подарок!
Действительно полезное дело делают ребята из Honda. Жаль, правда, что подавляющему большинству людей с ограниченными возможностями он не по карману.
UFO just landed and posted this here
Да, хороший fix. Согласен. Просто в данном случае то, что большинства — роскошь, для людей с ограниченными возможностями — необходимость.
На каждой такой презентации, меня не покидает ощущение что внутри каждого такого робота сидит маленький азиат. Это объясняет почему Honda не продаёт своих роботов :)
Когда-то двигатель сгорания был не меньшей диковинкой и годился ращве что для показательных выступлений… Интересно, как скоро они ворвутся в нашу жизнь
Не покидает ощущение, что разработчики Heroes of Might and Magic 4 использовали ASIMO для захвата движений при анимации юнитов…
Изображение юнита из Героев
image
фильм «Робот и Фрэнк» я так полагаю там как раз Асимо робот взят за прототип, по-крайней мере очень похож. Как дед учит грабить робота, если вкратце)
Интересно, какая себестоимость его компонентов, без учета стоимости разработки. Наверняка достаточно недорогой. Обычные сервоприводы от промышленных роботов, датчики, камеры, компьютер.
Не думаю, что сервоприводы обычные. Тут нужна и высокая точность, время отклика, усилие и, что очень важно — габариты с массой. Со спецификациями я, конечно, не знаком, но кажется мне, что хотя бы для кистей крайне непросто подобрать компоненты. Источник питания тоже, наверняка, не из дешёвых.
Но ведь промышленные роботы как раз бывают очень точные. Бывают которые кузова автомобилей собирают, а бывают которые часы собирают. Мне кажется можно найти готовый подходящий сервопривод.
Прошу прощения за оффтоп, но боюсь что скоро на ресурсах, посвящённым теориям заговора, появится информация, что Asimo служит масонам и поклоняется Сотоне. Особенно после этого фото:
image
Теории заговора возникают про любые девайсы с закрытым кодом.
Вот про открытый код, никто ничего плохого никогда не думал… Ну до момента разглашения информации о Heartbleed в OpenSSL, о которой спецслужбы давно знали )
Кому из приличных людей есть дело до форумов доморощеных конспиролухов?
Не знаю как он может помогать пожилым, ему самому скорее требуется помощь. Все фокусы из видеоролика проделывала и предыдущая модель, создается впечатление, что это просто ходячая реклама Хонды, а не серьезный проект.
Последний шаг с лестницы почему-то обрезан. И да, раньше с лестницей у него как-то не складывалось.

Сейчас он в мирайкане два раза в день каждый день. Правда по лестницам его не водят. Только мячик пинает бегает и танцует.
Мне кажется, или Boston Dynamics со своим PetMan'ом сейчас немного завидуют?
Sign up to leave a comment.