Pull to refresh

Home Connect — одно приложение для всех брендов

Reading time 2 min
Views 9.9K
image
В прошлую пятницу BSH Bosch und Siemens Hausgerate объявили о создании приложения, которое сможет контролировать все бытовые приборы в доме. Его название Home Connect, а отличительной особенностью станет то, что оно сможет контролировать приборы разных брендов и компаний. Bosch сказали, что данное приложение является первым в своем роде.

Главной причиной разработки данного приложения стало то, что 90% семей имеют приборы, сделанные более чем одним брендом. Объявление было сделано на пресс-конференции IFA в турецком Белеке.

IFA это ежегодное мероприятие посвященное потребительской электроники и бытовой техники, проводимое в Берлине в сентябре. Приложение Home Connect дебютирует там, наряду с первыми подключаемыми приборами от Bosch b Siemens. Руководителем проекта является доктор Клаудия Хапп, представлявшая демо-приложение Home Connect в Белеке, в презентации под названием «One app. For you». Она говорила о планах по дальнейшему развитию.

Для использования Home Connect необходимо иметь смартфон, Wi-Fi роутер для подключения к бытовой техники и зарегистрироваться на сайте. Обмен данными между приложением и подключенной бытовой техникой происходит с использованием Home Connect протокола. Все необходимые данные анонимно хранятся на выделенном сервере. На технологическом уровне, по словам доктора Хапп, они сотрудничали с «избранными партнерами» для создания «концепции всеобъемлющей безопасности».

Home Connect будет доступно на iOS в конце этого года; Android версия будет готова в начале 2015 года.
«We are going to further tap the potential of our connectivity solution, one step at a time,» говорит доктор Хапп.

В статье, в журнале Forbse, Хапп говорила о том, что около 90% семей имеют различные марки техники и то, что на основе исследований BSH, 66% потребителей хотят контролировать свои приборы одним приложением.

image

Компания BSH отметила, что в «Германии насчитывается более 36 000 000 пользователей смартфонов, в то время рынок с головокружительной скоростью наполняется техническими приборами, которые подключаются ко всемирной паутине. Это открывает путь к созданию новых услуг, а Home Connect точно адаптировано к потребностям клиента.»

Информация взята с phys.org
Перевод и статью подготовила команда Telebreeze Team
Наша страница на Facebook и Twitter
Tags:
Hubs:
+5
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
telebreeze.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США