Pull to refresh
0

Подборка полезных зарубежных ресурсов о хостинге

Reading time2 min
Views4K
Сегодняшняя подборка посвящена популярным англоязычным ресурсам о хостинге. Надеемся, что материал будет интересен, как покупателям услуг хостинга, так и поставщикам. Подборку мы постарались сделать максимально разнообразной. С одной стороны в нее включены ресурсы, посвященные таким вопросам, как выбор провайдера, оценки, отзывы, с другой – рассказывающие о тонкостях бизнеса, работе дата-центров, методах рекламы, третьи – универсальны и будут одинаково интересны и клиентам, и хостерам.

www.webhostingsearch.com
Сервис для выбора хостинга. Имеется возможность расширенного поиска с учетом различных фильтров. Кроме того, на сайте представлены рейтинги хостеров по различным категориям – бюджетный хостинг, wordpress хостинг, VPS, dedicated и т.д. Ранжирование компаний осуществляется с учетом множества различных параметров, включая обзоры редакции, отзывы и оценки пользователей, соотношение цены и качества.

webhostinggeeks.com
Популярный рейтинг хостинговых компаний. Имеется большая база отзывов и оценок, оставляемых самими посетителями проекта. Хостеры в рейтинге удобно сгруппированы по категориям. Ресурс регулярно обновляется интересным контентом, посвященным вопросам клиентского хостинга, продвижения хостинговых услуг, доменной индустрии.

Ресурсы по теме:
http://www.hosting-review.com
http://www.customerhostingreviews.com


www.datacenterknowledge.com
Известный ресурс об индустрии дата-центров. На сайте регулярно публикуются материалы о тенденциях и перспективах мировой индустрии ЦОД, статьи о современных технологиях охлаждения и энергосбережения, вакансии центров обработки данных, последние новости компаний. Ресурс ежедневно обновляется актуальной и полезной информацией. Рекомендуем всем интересующимся данной темой.

Ресурсы по теме:
http://www.datacenterknowledge.com
http://www.datacenterdynamics.com
http://www.datacentres.com


www.webhostingtalk.com
Самый популярный и посещаемый англоязычный форум о хостинге. Ресурс обладает чрезвычайно активным пользовательским коммьюнити. На форуме можно найти ответы практически на любые вопросы о хостинге или смежных областях. В сообществе обсуждаются такие интересные темы, как создание своего хостинг-бизнеса. Для начинающих хостеров особенно будет интересен раздел «Running a Web Hosting Business», в котором обсуждаются вопросы создания, ведения и развития своего хостинг-бизнеса, поскольку в рунете подобная информация практически отсутствует.

Ресурсы по теме:
http://www.hostingdiscussion.com
http://www.hostingchitchat.com

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments1

Articles

Information

Website
hosting.tel.ru
Registered
Founded
1997
Employees
31–50 employees
Location
Россия