Pull to refresh
1929.84

Lego анонсировала выпуск самого большого и детализированного набора

Reading time1 min
Views12K
Original author: Kait Sanchez
Новость, способная избавить от депрессии

В честь 40-летия запуска первого космического шаттла, компания Lego в сотрудничестве с НАСА выпускает новый набор — космический корабль «Дискавери». «Дискавери» не был первым шаттлом, отправившимся в полет (первым стал корабль «Колумбия», но, вероятно, если выпустить такой набор Lego, это вызовет слишком много грустных переживаний), однако именно шаттл «Дискавери» запустил космический телескоп «Хаббл», который также включен в набор.


Только посмотрите на эти блестящие двери! Источник: Lego

В продажу набор поступит 1 апреля, его стоимость составляет 200 долларов. Набор состоит из 2354 деталей, среди них и три новые, недавно разработанные детали для лобового стекла и отсека полезной нагрузки. «Дискавери» от Lego содержит также 108 лакированных серебряных деталей – больше, чем в любом другом наборе Lego.



В масштабе 1:70 собранный шаттл имеет высоту около 22 сантиметров, длину 53,5 сантиметров и ширину 34,3 сантиметра. В комплект входят две стойки, которые позволяют поставить шаттл и телескоп по отдельности или вместе так, как будто телескоп выходит из отсека полезной нагрузки.


Космические друзья! Источник: Lego

Этот набор «Дискавери» — большой шаг вперед по сравнению с предыдущими наборами Lego Space Shuttle, такими как Lego 10231 и 7470, не только по количеству деталей, но и по уровню детализации. Элевоны на крыльях можно наклонять вверх и вниз, поворачивая средний двигатель; при поднятии кабины экипажа открывается средняя палуба для крошечных космонавтов.


Источник: Lego


Источник: Lego


Источник: Lego
Tags:
Hubs:
+18
Comments16

Articles

Information

Website
timeweb.cloud
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Timeweb Cloud