Pull to refresh

Comments 11

Описание внутреннего устройства и корпуса - огонь! =))) А вообще, интересно. Хотелось бы видео с использованием внешнего сигнала.

Спасибо! Сниму, как только найду время.

Несколько лет назад, вдохновившись книжкой Рея «Make: Analog Synthesizers”, собрал себе устройство NOISE TOASTER. Иногда играюсь с ним под настроение.

Я тоже собрала Noise Toaster. Надо будет в нём заменить плохие переключатели на хорошие и переделать схему питания, можно будет тоже показать.

UFO just landed and posted this here

Спасибо! Можно и чисто программным. Но реальное железо, (а ещё лампы с трансформаторами, динамики, струны и дерево), лично меня больше вдохновляют. И не только меня. А ещё, я почти не умею программировать. На таких штуках можно прочувствовать, как формируется звук. Да и во "взрослых" цифровых аудиопроцессорах эмулируются не сферические эффекты в вакууме, а исторически существующие объекты, создающие и преобразующие звук.

Рэй Курцвейл создал великий синтезатор! И не только его.

UFO just landed and posted this here

Упс, не знал про корейцев. Прям расстроился немного.

синтезатор подобного рода можно было-бы сделать чисто программным
Я изучал устройства синтезаторов в программе NI Reaktor — и именно из-за неё забросил музицирование и увлёкся ЦОС и математикой.

pt2399 содран со старых японских караоке-чипов, типа ямахи. И у них довольно много подделок (реньше определял по сопротивлению резистора в ОС ОУ).

Синт - забавный, но если кому-то лень возиться, есть серия Korg Monotron. Среди них был и вериант с дилеем. Стоил какие-то копейки, можно было купить за 2000р и продать за эти же 2000р.

А там дилей модулированный, у Монотрона?

Sign up to leave a comment.