Pull to refresh

Comments 3

socket.io и express отвратительный выбор. Столкнулся с тем что мощный сервер с околонулевой нагрузкой на память проц и сеть не может обработать больше пары тысяч пользоателей. . После многочисленных дебагов заменил на uWebsockets.js и пробелма пропала. Ну а про express не высказался только ленивый. используйте fastify.

Я бы сказал, что Express и Socket.io не отвратительный, а, скорее, классический, хотя, возможно, и не лучший выбор. Про Fastify и uWebsockets слышал, но ни то, ни другое пока не пробовал. Сейчас знакомлюсь с Nest.js, в котором в качестве нижележащей платформы (underlying platform) по умолчанию используется Express, хотя имеется возможность переключиться на Fastify. Вероятно, Express все-таки не так страшен, как его малюют. Впрочем, возможность переключения на Fastify тоже кое о чем говорит.

Спасибо за материал, обязательно изучу! И не только вам а всем авторам. Мой стереотип про авторитетность Хабра как источника информации нерушим, и поддерживается вашими публикациями! К сожалению, читать все и сразу не получается чисто физически. Скорочтение освоить что ли..еще раз спасибо!

Sign up to leave a comment.