Pull to refresh

Comments 22

КДПВ зачетная, получил эстетическое удовольствие. Спасибо)

Очень жаль, что Windows Mobile не дожил до наших времён, когда смартфоны "8 ядер, 4/128 гигов" стали бюджетными, софт бы просто летал.

Windows Mobile жирел бы с той же скростью, что и железо.

Разве это не очевидно?

Когда-то люди в 640 килобайт ОЗУ запихивали ERP системы, сегодня даже телефонам нужны гигабайты ОЗУ, чтобы книжка контактов глючила чуть меньше, чем неприемлемо.

Зачем сделали винт под плоскую отвертку, надо было под вот такой ключ проводника :)

Что сразу бросается в глаза — Motorola куда компактнее. Особенно это видно, если положить два девайса рядом.

Вес - это надежность (с).

А вот что действительно бросается в глаза, дак - это то что корпус ни разу не IP-шный. IMHO у РЖД достаточно достаточно ресурсов и возможностей, чтобы вложится именно в корпус, это то, что как раз можно было сделать нормально. тогда на начинку было бы наплевать.

Между громкими заявлениями об IP65 и реальным IP65 -- две большие разницы. Полностью изолировать внутренность тяжело: неизбежно корпус будет не герметичный и будет засасывать внешний воздух (через микро-отверстия, трещины, стыки частей корпуса, плохой уплотнитель, разъёмы), который соприкасаясь с выдержанным на морозе аппаратом начнёт внутри конденсироваться и вода будет течь ручьями. И лучше не заявляемый IP65, а фактический, реальный IP53. Ибо в кастрюле скороварки его никто варить не будет (и IP65 не поможет), а вентилируемый корпус по крайней мере гарантирует отсутствие накопления конденсата и образования потоков воды внутри. Для честного IP67 с погружением на метр в глубину уже не резиновые заглушки нужны, а заместить весь воздух во всём внутреннем объёме прибора некоторой гидрофобной жидкостью, или гелем. Причём оно не должно дубеть и коробить электронику при -50, и не должно вытекать при +150. Не просто это.

Ну да.
Да и не то, что кипятить, а, наверное, и просто погружать в воду и бултыхать там никто не собирался. А вот мимолётное падение в лужу или работа под проливным дождём должны казаться для девайса чем-то совершенно рядовым.

По емкостному тач-экрану проехались зря. Вы под дождём с ним поработайте. А резистивный прекрасно работает. Даже в аквариуме.

Да, там было упомянуто, что резистивный нормально живёт даже в перчатках на морозе.

Так давно есть перчатки, которые работают с емкостными экранами

Задачей было сделать аппарат, который работает в любых перчатках: хоть в хозяйственных с пупырышками, хоть в чёрных диэлектрических, хоть в резиновых, хоть в варежках. А не только лишь в каких-то премиальных.

А прикиньте, под дождём с ёмкостными экранами даже такие перчатки не работают. Пальцы, впрочем, тоже.

В любом случае, проект получился весьма и весьма интересным. Увы, этим всё и закончилось. Сайт R-Style давно загнулся, а терминалы, где их успели внедрить, выработали свой ресурс и были выведены из эксплуатации.

Сотрудники РЖД до сих пор используют что-то похожее при проверке билетов.

Там обычные коммерческие терминалы сбора данных.

На Ласточках у сотруддников видел какие-то неплохие на вид смарты защищенные теперь используют. После рейса их собирают в красивый кейс с ложементами и уносят в неизвестном направлении.

Это не только прототип для выставки, это как раз тот самый телефон. Р-Стайл был лишь заказчиком, производителем был Гаоди/Данни (сейчас). Работаем с ними, вполне советую

Интересный пост, между прочим. Добавил ссылку в текст статьи.

Я помню когда этот терминал появился, и какие были про него статьи на Хабре. Жалко, что вполне адекватный терминал, за вполне адекватные деньги встретил такую неадекватную реакцию. И жалко, что эта тема не получила дальнейшего развития. Сейчас бы имели второе-третье поколение терминалов в эксплуатации. Очень бы пригодилось в нынешних условиях.

Да. Вот и решил выпустить пост с более-менее адекватным сравнением. С таким же терминалом, а не с бюджетными телефонами, которые постоянно ставили в один ряд с этим.

Работал в R-style программистом до 2014 года. Довелось разрабатывать софт для этого устройства. Было у нас две штуки но видимо немного другой ревизии (было два аккумулятора) Поделюсь своими воспоминаниями:

  • Было два аккумулятора - один основной на 5000 мА*ч и второй вроде около 400-500 мА*ч. Первый через usb не заряжался а только через док станцию (которой у нас небыло), второй держал заряд минут 15... вышел из офиса проверить GPS, вернулся в офис а аккумулятор уже сдох.

  • Резистивный экран это что-то с чем-то. В первый же день на одном из устройств поломали его. Нажатия проходят хорошо если через раз, нужно реально сильно давить. Вот и перестарались.

  • GPS работал отвратно, а он нужнн был для программного обеспечения

  • В целом складывалось впечатление об очень сыром устройстве сделаном на коленке.

Разрабатывали для него софт для РЖД. Планов было море. Что-то начали делать и вдруг прибегает начальство и говорит что через две недели демо! В общем-то уже тогда закрались сомнения... Как так только начали что-то делать а уже демо? А потом всё стало на свои места - был план для демо, на каком экране на какую кнопочку нажмут, что в какое поле введут. Нужно было приложение которое "проходит" это демо. Согнали человек 10, каждому дали по экрану. К демо было приложение которое "проходило" план идеально. Кто-то потом говорил что вроде демо провели, что все остались давольны, проект "сдали", отчитались и больше мы про это устройство и софт для него ничего не слышали. Сюда же еще можно добавить странный выбор для бекенда - Maximo от IBM. Вроде как какие-то партнёрские отношения обязывали его использовать.

Интересно. Вообще, у моего девайса тоже два аккумулятора. Основной съёмный и встроенный резервный. Второй всё ещё работает, но держит буквально секунд пятнадцать. Зарядку через USB не проверял, заряжал его через док, благо он у меня был.
Резистивный сенсор отвратителен, через мои руки прошло немало КПК и ТСД, видал и получше. Да, резистивный резистивному рознь, реально.
Sign up to leave a comment.