Pull to refresh

Comments 15

QWERTY трубки нокия на симбиане - пожалуй лучшие трубки были.

Большой фанат той серии.

Многозадачност была еще в самых ранних симбиан - мне довелось в голос хохотать с "нововведений" Apple : когда на презентации новых айфонов показывали и многозадачность и возможность копировать-вставлять текст. Все это давно было на симбианах.

Как оно умерло - мы все знаем.

Нормальный буфер обмена был ещё даже с первых версий Android ;)

iOS просто сделал ставку на веб приложения, как Palm в своё время, но вовремя переобулись. Плюс если не было бы джейла и твиков, которые поправляли большинство болячек в то время, то яблочко могло и не взлететь. Ведь по сути на тот момент айфон был один из немногих смартфонов на юниксе.

кстати, по какой-то причине именно web/pwa приложения всегда были провальными.

FireFox OS - труп, Palm с webOS - труп (но webOS используется сейчас в ТВ lg), яблочки слезли с веб приложений.

а, именно про телефоны речь, ок

Samsung Bada ещё - у неё SDK было как на C++, так и на JS (типа нативная поддержка HTML5 и веб-приложений), у меня где-то (найду, свяжусь) валяется 2 телефона из 2011 года на этой платформе с гравировкой на корпусах "For developers only", инженерные образцы. Samsung Wave и что-то ещё от Samsung'а, но попроще.

фига се, инженерки это круто!

а где удалось их раскопать? Самсунг засылали интересующимся?

Да, я в то время портировал игрушки с Flash на HTML5 массово и самсунг выдал компании несколько телефонов на Bada для адаптации и тестирования. Состояние идеальное, но они без коробок, проводов и т.п.

очень интересно. А есть отличие от обычных девайсов? Быть может какие-то уникальные программы? Может помочь в джейлбрейке, т.к норм решения под баду до сих пор нет ;)

О, Qtek 9100! У меня был он. Как же я скучаю по такому форм-фактору телефонов.

На этой клавиатуре я мог печатать лишь чуть медленнее, чем на компе. И даже строчить какие-то заметки, едучи в общественном транспорте.

пытаюсь купить такой у женщины прямо сейчас, но она чёт вяло отвечает ;

а как вы их храните? батареи же умирают с годами?

обычно вытаскиваю АКБ. Храню дома, в тепле, но немного подразряженными - так они сохранюят емкость

Sign up to leave a comment.