Pull to refresh

Comments 24

Прекрасно!
Добавить бы в этот же интерфейс простую регистрацию-дерегистрацию юрлица с автоматическим открытием счета и отправку налоговой отчетности одним кликом, и предпринимательством станет заниматься реально просто.
Главное чтобы сама налоговая служба не попыталась устранить конкурента.
Кстати, у них есть такой сервис — подготовка документов для регистрации ИП и ООО. (Скорее всего в налоговую идти придется, онлайн отправить документы нужна ЭЦП)
Счет само собой могут открыть после регистрации юрлица — банк всё-таки.
Плюс бесплатное ведение бухгалтерии предлагают.
Осталось связать воедино всё.
сейчас регистрация юрлица и так проста. кстати, сервисы онлайн-бухгалтерии оказывают такую услугу, но нужна электронная подпись.
Здорово, а схема оплаты и расценки? К сожалению, многие решения «за один клик» грешат тем, что потом за этот клик надо платить и платить и платить…
По уму это должна была инициировать ФНС, а у нас как обычно ФНС только кучу требований генерирует, а потом все вынуждены тратить кучу времени на выполнение.
А так получается все конечно хорошо, только привязка к вам, к конкретному ОФД и к нескольким производителям касс.
Чистый эвотор тот еще кал(на счет фирменных прошивок от банков не знаю). И это сейчас. Год назад народ просто покупал новые другой фирмы, потому что из за простоев терялись куча денег.
Пока она одна и не нужна синхронизация товарной базы(хотя бы пары тысяч позиций) с компьютером все еще более менее. Если кассы две начинается мрак.
Здравствуйте! С какими проблемами столкнулись в ходе работы с Эвотором? Как вам помочь?
как-то пробовали сделать простую кассу на react-native — на пятой модели при работе ощутимо подтормаживает интерфейс. Стрелка назад в заголовках (react-navigation) может думать 5-10 секунд. На обычных телефонах всё летает.
Вот хоть бы один пост про кассы и оказание онлайн услуг (продажа рекламы, копирайт, графика)
UFO just landed and posted this here
В первую очередь это ограничение ФНС. Для них важно указывать какого рода эта касса — для онлайн магазина или оффлайн. Как только ФНС это поддержит — мы сделаем.

Посмотрите предложения на рынке, давно уже есть такие решения, например МодульКасса, АйРитейл, Екам. Очень вероятно, что есть и другие.

а как вы выпускаете ЭП без подписи документов и личной явки будущего владельца этой ЭП?

Личная явка — приезд представителя на момент открытия РКО. + у нас свой УЦ
За 5 дней, 300+касс регал руками и это при почти 2х сутках простоя налога(сайт иногда отвечал но в течении минуты падал). Решение интересное но не привязка к офд и банку не практично. Хотя реализация от «А давайте...» до «Вот, работает. Вроде...» увлекательная и интересная!
Как мне кажется тиньков всегда славился нетрадиционными решениями.

Вы бы взяли и реализовали нетрадиционный сервис приема платежей вроде такого апи для магазинов где бы использовалась одна касса для 1000-10000 компаний.
Вы может скажете, что это невозможно.
Но почему бы и нет?
Конечно банк не может продавать товар от имени сторонней неизвестной фирмы.
Но банк может оказывать услуги по приему платежей.

Банк может в своем чеке (клиент получает чек не от магазина а от банка) написать:
«Оплата услуги приема платежа по поручению фирмы ООО Рога и копыта за товар по списку...»

После приема платежа банк как и прочие агрегаторы делает безналичный перевод фирме рога и копыта и забирает себе комиссию.

Вроде как кажется странно, но где здесь «незаконно»? Кажется все по закону. И клиент получает чек и компании избавляются от мороки с кассами и работают только в безнал что абсолютно законно — касса одна на всех для 1000 компаний.

Это особенно актуально для самых мелких интернет магазинов с редкими единичными покупками. Сейчас такие магазины даже кассу не очень могут себе позволить, а так остались бы в белом.
Так вообще нельзя. Касса не может принадлежать банку, должна числиться за ооо и стоять там где записано в налоговой. И ещё млрд причин почему так делать нельзя.
Ну хорошо, может некое ООО принимаеть платежи за услугу и за это выдавать чек?
Может ли ООО оказывать услуги посредника в приеме платежей для других компаний?
Может ли ООО оказав услугу посредника перечислить партнеру безналичный платеж?
Думаю все это реально и возможно. Если толковый юрист в штате есть.
В том то и дело, что нет.
Наверное могла бы сделать, но нет у них такого.

Яндекс касса не выдает чеки за клиентов — интернет магазины, так как не яндекс продает товар, они просто не могут выдавать чеки за кого-то за чей-то товар. Поэтому физически касса обязана стоять у каждого магазина своя даже прикручена яндекс касса к магазину. Хоть ты даже продаешь собственные магкие игрушки по 100 рублей пять раз в год — нужна онлайн касса стоимость которой в год не менее 10 тыс (офд+фн). Вот как этого избежать?

Я же говорю о другом.
Конечно тут небольшое жульничество.
Оператор приема платежей хоть яндекс касса, хоть тиньков или кто другой (эдакий стартап на грани юридических коллизий в законе) теоретически могли бы иметь одну физическую кассу на много компаний и выдавать чек, но не на проданый товар (этого они не могут сделать), а на услугу по приему платежа по поручению 3й стороны, ООО Рога и копыта.

Тогда покупатель вроде бы и чек получил по закону и в чеке даже может быть прописан список товаров, но позиция в чеке всего одна «услуга по приему платежа» и при этом сам яндекс или кто-там не продают товар, а только оказывают услугу указанную в чеке.

Я не вижу что тут незаконного, но возможно налоговая будет удивлена. Вероятно такому стартапу понадобятся зубастые юристы.

Здравствуйте.
Не могли бы Вы по-подробнее рассказать про механизм передачи в кассу регистрационных данных? Вы передаете эти данные в каком-то своем формате или поддерживаете в вашем решении протоколы производителей ККТ?
Поддерживаем протоколы производителей.
а как вы с юридической т.з. решаете вопрос?
+ полно клиентов у котрых нет эцп, как быть с ними?
Sign up to leave a comment.