Pull to refresh

Comments 8

Что такое производительность веб-приложений?

Замечательно, что хоть кто-то в Tinkoff.ru об этом задумался. Говорю как человек, вынужденный временами пользоваться вашим интернет-банком.
Привет! Подскажи плиз, какими конкретно продуктами пользовался и какой опыт использования получил. Были проблемы с интерактивностью и отзывчивостью интерфейса, или проблемы с продолжительной отрисовкой?
Подскажи плиз, какими конкретно продуктами пользовался и какой опыт использования получил.

Интернет банк.

Были проблемы с интерактивностью и отзывчивостью интерфейса, или проблемы с продолжительной отрисовкой?

Всё вышеперечисленное.

Некоторое время назад на планшете (2Gb оперативной памяти, Intel Atom, Win 10, Firefox) загрузка стартовой страницы вызывала фриз браузера на ~10 секунд.

В данный момент наблюдаю периодические тормоза интерфейса при переходе между вкладками в интерфейсе ИБ.
Некоторое время назад на планшете (2Gb оперативной памяти, Intel Atom, Win 10, Firefox) загрузка стартовой страницы вызывала фриз браузера на ~10 секунд

К сожалению да, такое действительно может быть, так как сейчас у нас есть определенные проблемы с количеством кода поставляемого на клиент, отсюда и проблемы с интерактивностью и возможными фризами интерфейса, что в особенности проявляется на мобильных и таблет устройствах. Работаем над устранением проблемы и спасибо за фидбек.
Obfuscation может уменьшить размер бандла и даже немного поможет скрыть ваш код от чужих глаз.

Хрень по ссылке скорее увеличит размер бандла. Уж лучше обычная минификация (я GCC пользуюсь).

По определению цель обфускации — это скрыть исходник кода, а минификации — уменьшить размер бандла. Они часто используются вместе, что может ввести в заблуждение, вот и автор статьи их перепутал. По факту в вебе как правило используется только минификация, которая естественным образом делает код плохо читаемым для человека, то есть выполняет небольшую обфускацию. Действительно серьёзная обфускация почти всегда будет увеличивать размер бандла, но она мало кем используется за отсутствием таких задач.
Спасибо!
Действительно зря обобщил одним термином «обфускация».
Цели разные и результат соответственно, минификация при обфускации это скорее побочный эффект.
или даже IP-адреса вместо доменных имен.

А https в этом случае работает?

Sign up to leave a comment.