Pull to refresh

Comments 13

Зарабатывали бы ещё такие вот "роботы". А то это как гомеопатия. В выигрыше только аптека :) Положительное матожидание на истории при таком наборе параметров даст в принципе любой робот.

Вообще, рассуждения о том, какой ЯП лучше для алготорговли, говорит об этой конторе абсолютно все. Подсовывание в качестве "гарантированно выигрышного решения" этого бреда выглядит неприкрытым мошенничеством. Вы нашли удивительно толерантные формулировки для этой ситуации)))

Высокочастотная торговля акциями — это просто перераспределение активов между участниками игры за вычетом комиссии брокера. Поэтому матожидание здесь всегда отрицательное. Один игрок уходит в плюс только за счёт того, что другой уходит в минус, причём больший.


А теперь легко подумать и понять, что будет, если каждый будет считать, что он может заработать роботом?

Здесь подходит правило, которое есть в покере:

Если садясь за покерный стол, вы не знаете, кто лох, то лох - это вы.

Да, в целом и профессиональные алготрейдеры, которые умеют в такие роботы, показывают, что с 2017 на биржах в РФ всё хуже, арбитражные возможности выедаются большим количеством роботов и новыми потоками ура-трейдеров. Рекомендуют идти на зарубежные биржи. Там пик этого видимо прошел лет 15 назад, появились регуляции всякие, и стало поинтереснее.

Отнюдь, вопрос ликвидности и только, по крипте она тоже низка, и wannabeтрейдерские идеи идут лесом. Но это не разу не значит что на ньюйорке они дадут гешефт, там больше иллюзий и агония будет дольше ;-)
А работать можно, в том числе и без рисково, просто нужно видеть шире, арбитражить между различными секциями, например, но это так-же работает и везде.
Покерное правило упомянутое выше, оно робит, но звучит иначе, нужно понимать чьи деньги ты метёшь и кто с тобою на поляне ;-)

Лох не мамонт, ты богат - приумножь свои деньги, ты умён, ну давай обуй этих лохов, тыж программист, нагни кожаные мешки своим питоном, Тиньков те в помощь ;-)

Потестил Tinkoff Trading Bot в песочнице. Вроде работает. Выглядит интересно :)

Спасибо за интересную статью!

В старой версии был sdk для go, запилите и тут его наконец-то, пожалуйста

Может я сгущаю краски, но впечатление от всех этих торговых ботов, что это подобие майнинга, где заработок это скорее комиссия за созданную ликвидность для брокера)

@AlexanderVolkovInvest, как-то странно - "Плюсы торговых ботов на Python" есть, а "минусов" нет. Их совсем нет или просто эта "незначительная" деталь была опущена?

Sign up to leave a comment.