Pull to refresh
284.83
TINKOFF
IT’s Tinkoff — просто о сложном

Рассказываем, как выглядит мир инвестиций под капотом на митапе Tinkoff.AI Invest. Спойлер: красивое

Reading time 2 min
Views 1.4K

Привет! 22 февраля мы проведем митап Tinkoff.AI Invest. Это мероприятие для всех, кому интересно внутреннее устройство Тинькофф Инвестиций и рекомендательных систем приложения. Мы расскажем не только про ML-алгоритмы, но и про особенности торговли в выходные

Когда и где

Начинаем 22 февраля в 19:00 мск. Митап пройдет в формате онлайн-трансляции на нашем ютуб-канале. Зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку заранее. Следите за новостями в канале «Желтый AI» и задавайте вопросы спикерам в телеграм-чате мероприятия.

О чем вы узнаете на Tinkoff.AI Invest

— Евгений Христенко — техлид команды, которая занимается рекомендациями соцсети для инвесторов «Пульс». Он объяснит, как размер портфеля влияет на доверие к постам инвестора и кому нужны «умные» ленты в 2022 году. И расскажет, как команда решала две классические задачи: ранжирование ленты и рекомендации других профилей (блогеров-инвесторов).

— Дмитрий Ковалевский — руководитель отдела количественных исследований Тинькофф Инвестиций. Он расскажет, почему мы решили дать инвесторам доступ к торгам по выходным. Объяснит, как определять цену в выходные, просчитывать риски и создавать симуляции. Проведет сравнение с организованными торгами, а еще — поделится первыми результатами, статистикой и забавными кейсами.

— Марина Ананьева — руководитель команды персонализации в мобильных приложениях Тинькофф и Тинькофф Инвестиций. Для персонализации рекомендаций ценных бумаг в Тинькофф Инвестициях используют data-driven подход. Марина расскажет, чем вдохновляется команда и как придумывает новые подборки для раздела «Что купить». И объяснит, как работает ML под капотом каждой из подборок: «Выбор похожих инвесторов», «Для вас», «Новое для вас», «Топ облигаций» и «Топ фондов».

Регистрируйтесь на Tinkoff.AI Invest на странице митапа. Ссылку на трансляцию пришлем в день мероприятия.

Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
www.tinkoff.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия