Pull to refresh

Comments 14

"… лишний раз представлять Бруно Левека — создателя PrestaShop нет смысла."
и ниже фотка с большими буквами Бруно Левеку.

По моему небольшое противоречие.
Вы видимо не «связанны с рынком электронной коммерции» :)
>>лишний раз представлять Бруно Левека нет смысла
есть смысл
Бруно Левек (Bruno Leveque) — уроженец Франции, 1984 года рождения. В 2008 году в Париже вместе с Игорем Шлюмбергером создал PrestaShop — веб-приложение для электронной коммерции с открытым кодом. Менее чем через пять лет на PrestaShop работало более 100 тыс магазинов по всему миру. В 2011 году детище Бруно было признано лучшим в Европе, завоевав награду «Open-source Business Application Awards». Приверженец электронной коммерции, технологий и предпринимательства.
Этот движок не очень популярен у нас в СНГ, очевидно это связано с отсутствием руссификации и локальных модулей и партнеров. В англоязычном мире этот движок дышит в спину Magento.
Во Франции на базе Престашоп сделано свыше 60% магазинов, в Испании более 30%, по всей Европе доля рынка тоже исчисляется в десятках %.

Будет интересно услышать мнение Бруно о состоянии рынка e-commerce движков в СНГ и какую стратегию они планируют реализовывать у нас, чтобы успешно конкурировать. На вскидку, у нас наверное лидируют 1С-Bitrix, ОсКоммерс и Виртумарт. Хотя в последнее время все чаще встречаются e-commerce решания, созданные на базе Wordpress.
Ну вообще-то есть сообщество сообщество. А не пользуется популярностью, потому, что престу надо сильно преределывать для того, чтобы она хорошо (читай быстро) работала. Так что предпочтение отдается более техничным и современным разработкам.
Спасибо. Про сообщество не знал..., а какие разработки Вы считаете более техничными и современными?
На вкус и цвет, но на мой взгляд, один из достойнейших — webasyst. Почему — потому, что интерфейс и скорость. Про интерфейс и тех кто им пользуется, много говорили на cmsconf.ru в этом году. Особенно на круглом столе. Видео есть на vimeo, рекомендую к просмотру.
Это вы про это?
Я даже статью по этой какашке в своё время писал. Сильно оно мне жизнь подпортило.

PS: Вы у них не работаете случаем? :)
Да про это.
Почитаем.
Нет не работаю у них.
Даже не знаю что ответить… Помимо того, что Вы сравниваете бесплатный Open Source продукт с проприэтарным платным продуктом, отзывы, которые я посмотрел в Инете никак не тянут на «техничность и современность». Зашел на комьюнити Престашопа и первый же сайт instagood.ru/ порадовал очень приличной скоростью и приятным минималистичным дизайном. Уж даже не знаю, что еще нужно осовременить…
Все зависит от того, к чему привыкли. Мне преста не нравится своим обилием шаблонных файлов. И переизбытком функционала который не всегда можно отключить, а админке, и который будет путать/пугать менеджеров.
Преста — это да. Один из популярнейших движков направления, до сих пор добротно не переведенный не то что на русский, а даже на английский. Единственный из движков на PHP, который у меня не на всяком хостинге заводится.

И таки да, файлов в нем мильёны великие.
Sign up to leave a comment.