Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
В России, как всем известно на примере Telegram, блокировками занимается Роскомнадзор, который, к слову, не банит всех без разбору, а руководствуется вполне осмысленными принципами. Основаниями для блокировки являются распространение детской порнографии, информации о методах производства наркотиков, призыв к экстремизму или самоубийству, ну и другие важные вещи.

Это такой сарказм или ирония была, которую я не понял?
Про осмысленные принципы — доставило. Замечу — не законными, не разумными, а осмысленными.
В наше время х… поймешь кто стебется а кто реально долбанутый…
А что изменилось с «ненашего» времени?
Принципы все же осмысленны, так как в них вложен определенный смысл. Их реализация может хромать, никто не спорит.
Это всего-лишь «формирование общественного мнения», оплачиваемое из ваших налогов, в свете последних событий подобные товарищи невероятно активизировались.
UFO just landed and posted this here
Телеграм был заблокирован за другие важные вещи, а все без разбору пострадали из-за некомпетентности исполнителей (ISP).

P.S. ирония и сарказм

P.P.S. а здесь адресат, видимо, ответил
Хорошо, что есть такие осведомленные эксперты в массовых коммуникациях. И да, это была постирония, потому что в официальных регламентах в основе лежат действительно ОСМЫЛЕННЫЕ принципы (посмотрите приложенный к статье перечень заблокированных ресурсов — там большинство не вызывает спора). Но при этом на практике мы видим, что и как из этой, казалось бы, благой деятельности получается. И как бы материал вообще посвящен системности проблемы блокировок.
Вот когда заблокируют голубей носящих SD-карты в клоаке, тогда я перестану с них ржать.

Странный список. Из первой двадцатки злодеев пользуюсь только Strava. Якобы собирает кучу данных. Но разве это так? Страву не интересуют ни работа, ни место учебы, ни музыкальные вкусы. Только необходимый минимум — возраст, пол, вес. Да и то это все опционально.

Sign up to leave a comment.