Pull to refresh

Comments 9

Ну если кто-то купил nft ник и привязал его к своему аккаунту в телеге то очевидно что он хочет что бы его по этому нику и находили. В этом и идея всего этого - возможность купить более короткий/запоминающийся ник.

Человек купил NFT за 100500 USD а бандиты узнали номер его телефона, неприятно.

Честно говоря, не понял логики. Мы увидели имя пользователя, нашли по нику его ID, а по ID на основании утечек узнали о нём что-то ещё. Прекрасно, но зачем был промежуточный этап с криптокошельком и т.п.? Какие знания он нам дал? Если пользователь действительно заботился бы об анонимности - очевидно, он зарегистрировал бы виртуальный номер на новый ID, который не был привязан к реальному номеру и не был засвечен в утечках. И вот тут я ожидал, что по номеру кошелька мы путём хитрого анализа блокчейна (откуда-то же кошелёк изначально пополнялся) идентифицируем владельца "чисто виртуального" аккаунта в реальной жизни... но увы :(

Такие же ощущения. Всё опирается на какие-то утечки.

Что бы купить виртуальный номер за TON надо все равно сначала зарегаться на платформе или в телеграмме используя физический номер?

Нет, TON-кошелёк заводится без каких-либо регистрационных данных, в Fragment регистрация по этому кошельку, там покупаем номер и потом уже на него регистрируем новый аккаунт в Telegram. В этом и весь смысл анонимных номеров, иначе странная была бы функция (зачем разобранный в статье товарищ его купил по-другому, загадка).

по факту при регистрации тебе необходим кошелёк и аккаунт тг. Тут 2 варианта исхода: покупаешь себе имя для медийной деятельности, и привязанный акк должны знать люди либо покупаешь номер, регаешь тг и привязываешь к кошельку на фрагменте

не понял смысл "взлома" который опирается на неописанные какие то базы ...

Ну так покупаешь тон-номер и регаешь на него новый аккаунт. Вуаля - у тебя чистый новый классный ID, который нигде не светился, да ещё и слив номера уже не страшен.

Sign up to leave a comment.