Pull to refresh

Comments 9

В качестве устройства для «начинающих» лучше взять что попроще и дешевле. В процессе дальнейшего допиливания бюджетных 3D принтеров до «ума» приобретаются куча полезных навыков, а также узнаются большинство подводных камней 3D печати.

Простите, но я, как начинающий, могу понять "дешевле", но как понять — "попроще"?

Попроще — вероятно имеется ввиду с минимумом функций. Например — подогреваемый стол если не ставить, а печатать исключительно ПЛА или чем-то похожим. Да, мне не нравятся современные принтера где вся премудрость печати сводится к лозунгу Кодак — вы нажимаете кнопку и всё. В итоге получается что человек не может даже подключить даже стопенд к принтеру. «Нет там такой функции». Мне нравился Пруса 2-й итерации, но настройка геометрии у него была конечно очень сложной. Хотя это и прекрасный вызов для преодоления, но вообще-то ничего не дающий к карме. Так что и3 вполне годен как конструктор для изучения 3д принтеров. Ну а фичи которые могут реально изменить качество принтера на ступень это термостабильная рабочая зона, автоматическое выравнивание головки, да реально хорошая подложка для печати.
Сначала прочитал текст. Сухо без подробностей. Решил видео посмотреть а там те же фотки и тот же текст что и в статье слово в слово. Создается ощущение что кто то нехотя запилил статью и заодно и видео. Так чтоб отработать бабки. Такая посредственность в корпоративном блоге прям удивляет. У вас и к клиентам такое же отношение?
Здравствуйте!
Не совсем понятно, что значит «сухо» и каких еще подробностей вам не хватает.
Что вы хотели бы видеть в обзоре?
Здравствуйте!

Температурные характеристики позволяют. Единственное что — может понадобиться более активное охлаждение печатаемой детали, в зависимости от того, какой результат требуется. Подробнее о печати PETG.
Вот у вас есть недавний обзор Anet A6/A8, этот обзор, обзор производителя Creality 3D. А можете запилить сравнительный обзор 3 принтеров «лицом-к-лицу»: Anycubic i3 Mega, Anet A6 и Creality 3D Ender 3/3X?
Они популярные, стоят до 25тр, все являются потомками Prusa i3. Кто из них лучше по
— цена/качество+комплектация
— необходимость обработки напильником
Поддерживаю, хотелось бы такую статью.
Sign up to leave a comment.