Pull to refresh

Comments 18

Вы — как дженералист — готовы предлагать свои услуги малому и среднему бизнесу в любой отрасли?
UFO just landed and posted this here
Вы пишете о том, что консультант-дженералист обязан быть IT-консультантом (и уметь выбирать оптимальное решение). Подскажите, пожалуйста, какое ПО вы бы предложили для автоматизации процессов в компании, занимающейся разработкой ПО?
UFO just landed and posted this here
> Какое ПО?
Заказное.

> для какой отрасли?
Для любой, из которой придет заказчик.

> один продукт или линейка продуктов?
Заказное ПО.

> Какие цели ставят перед консультантом?
Оптимизировать узкие места. Например, узким местом является процесс управления требованиями. Какие бы программные решения вы предложили для этого процесса?
UFO just landed and posted this here
Я озвучил некую гипотетическую ситуацию. Вы могли бы предложить какие-то варианты?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А никто и не просил консультации. Просто осбуждение на конкретном примере.
UFO just landed and posted this here
Всегда задавался вопросом почему бизнес-консультанты, бизнес-тренеры и иже с ними писатели «умных» книг, раз уж такие умные, не сделают свой бизнес. Должен получится нууу просто ах*еный выхлоп.
А сам бизнес в рамках консультаций — это просто удобно. Дал совет: поперло — молодцы, не поперло — 10500 причин независящих от консультации.
UFO just landed and posted this here
Я понимаю, бывают ситуации: идешь-идешь… а тут тебе бизнес на голову упал. Папик спа-салон купил, дедушка умер, а него свечной заводик, папа решил решил наследнику сделать подарок. Оп-па… что делать. И тут на помщь приходят консультанты.
Но обычно путь другой. Провалишь кучу проектов, вырастишь такую же кучу, опыта «с горой».
А потом твой бизнес перерастает твой опыт, т.к. он первый успешный у тебя, а у тебя есть лишь опыт поражений и тогда что делать?
Или если твоя работа — это строительство, не такой конкурентный рынок как банковский, например, но ты хочешь опередить конкурентов по качеству обслуживания клиентов, ты просто приглашаешь маркетолога или продажника из банка, берешь от него проверенный опыт и становишься лидером в своей отрасли.
приглашаешь маркетолога или продажника из банка, ну так вот она ключевая фраза, что если сфера бизнеса тебе не известна, то ты обращаешься к человеку, кто в этом понимает (из банка), потому, что он в этом бизнесе работает. А что может сказать человек который не работает ни в каком бизнесе конкретно. Какой то «человек который решает проблемы» из фильма тарантино.
UFO just landed and posted this here
Хочется еще добавить, что в малом и среднем бизнесе, в отличие от больших корпораций, успех бизнеса сильно зависит от качества управления.
Вы пишете очень актуально и интересно да еще и много, как Вам удается быть таким продуктивным?
Sign up to leave a comment.