Pull to refresh

Comments 9

Вроде бы добротно! Для тех, кому не критична легковесность, могу порекомендовать DataTable из PrimeNG. Поддерживается почти всё, что только можно себе представить.
UFO just landed and posted this here
Пробовал из PrimeNG компонент datepicker, потом выяснилось, что он вешал нам всю страницу. Выявили через инструмент разработчика в google chrome на вкладке Timeline.
Неплохо. А в виртуальную таблицу можете? С подзагрузкой по скоролу, определённым количеством элементов в DOMe.
Виртуальный скролл пока не можем, но в планах по развитию стоит.
Прорекламировал статью в Facebook группе и Telegram чате по Angular 2.

От себя могу предложить 1 feature request. Во время загрузки данных не удалять старые а показывать маску загрузки поверх них. Чтобы таблица не «прыгала»
Добрый день. За рекламу большое спасибо )

По поводу вашего предложения — я только что добавил новый сэмпл в демо-приложение вот сюда, позже допишу документацию, но уже после перевода на английский язык.

Суть сэмпла в том, что управление массивом элементов можно взять на себя. В сэмпле записи копируются в поле «myOwnItemsCollection» и в шаблоне теперь используется это поле, вместо обычного «list.items».
Теперь имеющиеся записи не уничтожаются, а перетираются новыми. Плюс на время запроса за данными добавлена маска, как вы и написали.

Вообще RTList никакой магии с коллекцией записей не делает. Он лишь опционально вызывает метод destroy элементов при уничтожении (про него мы вот тут написали). И еще он определяет, почистить или нет уже загруженные записи для случая когда список буферный. Эту логику очень легко воспроизвести в своем коде и реализовать нужное поведение по остальным вопросам. Мы решили выбрать такой подход, вместо добавления сомнительных настроек типа «уничтожать записи до/после загрузки»,

А текущее поведение сделали основным поскольку уничтожение имеющихся записей, пока идет загрузка новых, позволяет уменьшить «лаг» при отрисовке большого количества данных (особенно если логика уничтожения записей в методе destroy «тяжелая»), что тоже важно.
В итоге сделали feature request о котором вы говорили. Детали, как всегда, в демо-приложении.

А еще мы сегодня вышли в релиз :)
Мне понравился ваш подход. Думаю мне пригодится в скором времени. Спасибо.
Sign up to leave a comment.