Pull to refresh

Comments 5

1. Не совсем понятно как сбросить настройки сортировки
2. Почему «Заявитель» сделан выпадающим списком, а «Статус» полем ввода? Первое лучше делать выпадающим списком с возможностью ручного ввода и автоподбора. Второе просто выпадающим. Нет?
3. Что происходит с шапкой страницы (заголовок, фильтры, сортировка) при прокрутке?
4. При длительной прокрутке, появляется ли икнока возврата к началу?
5. Я бы предложил другой формат карточки. Договора, накладные и многие другие документы имеют формат «Номер такой-то от даты такой-то». Поэтому сверху-слева я бы отобразил номер, под ним дату. Затем автора и только потом заголовок. Таким образом «техническая» информация будет сгруппирована в одной области. Это было бы больше похоже на привычные форматы: новость на сайте или письмо электронной почты.
6. При выдаче результатов сортировки можно рассмотреть вариант выделения ключевого параметра в карточке: маркером слева, изменением фона и т.п. Тогда всегда понятно, какие фильтры активны на данный момент.
Делать единообразные, загромождённые карточки карточки на основе шаблонов системы — правильное решение. Приятно видеть такой подход.
*незагромождённые, конечно же

Пока всё находится на стадии разработки, поэтому не проработано до мелочей. Спасибо за ваш комментарий.


  1. Сортировку пока скидываем изнутри, через её развернутое представление.
  2. Справедливое замечание.
  3. В этом случае шапка принимает компактный вид.
  4. Да, появляется. Списки действительно большие, и это удобно.
  5. Специфика проектов, для которых мы делали карточки, такова, что пользователи обычно опознают карточки по названию. Номер пригождается реже, в конкретных случаях, когда что-то случилось и нужно быстро найти карточку.
  6. Отличная идея про выделение параметров маркером. Спасибо! Возьмем на заметку.
UFO just landed and posted this here
Насколько я понял, именно «табличного» вида в мобильной версии нет. Строки таблицы трансформированы в карточки. Соответственно, лента карточек и есть таблица.
Без фильтра (читай в режиме по умолчанию) логично было бы выводить все карточки, отсортированные по дате создания от новых к старым.
Sign up to leave a comment.