Pull to refresh

Comments 7

Хм. А почему ученик пойдет к вам, а не на популярный форум, где ему так же быстро и, наверняка, правильно ответят + это бесплатно? Что вы можете предложить такого, за что ученики бы платили?
Мы не отменяем бесплатные форумы, Google, самообразование и школьные учебники. :) Все эти возможности существуют параллельно с рынком платного репетиторства. Мы готовы помочь тем, кто хочет:

1. Получить не просто правильный ответ, а хорошо разобраться в конкретной теме, чтобы потом самостоятельно решать аналогичные задачи.
2. Организовать регулярные занятия по индивидуальной программе, чтобы «подтянуться» по предмету или подготовиться к ЕГЭ.

Еще одна особенность сервиса tutoronline.ru — оперативная реакция на запрос. Наш преподаватель подключается в течение минуты (по основным предметам) и организует онлайн-общение. По такой схеме мы провели уже более 7 тысяч занятий.

Далеко не все школьники хотят и могут заниматься самостоятельно, поэтому репетиторство — это востребованная услуга (как в России, так и во всем мире).
Смущает, что теряется механизм «ведения». В оффлайне обычно ученик занимается с одним и тем же преподавателем, который быстро начинает понимать его сильные и слабые стороны, помогает ему, исходя из его особенностей и целей. А если подключился-получил ответ-отключился — это же «гугл с человеческим лицом» получится :)
Гугл не может обучать, хороший преподаватель/педагог и правильная методика обучения могут быть эффективными и на коротких занятиях.
Так-то оно так, но у каждого преподавателя своя методика. Одно дело разъяснить конкретный момент, и совсем другое — обучать.
Если взять такую вещь как иностранный язык, без системы вообще никуда. Они могут быть разными, но нельзя надергивать куски из разных курсов. Нужно пройти один целиком, затем второй целиком и так далее.
rg_software, вы подняли хороший вопрос. Спасибо.

Мы тоже в свое время задумались о механизме «ведения» и реализовали его на сайте. Для регулярных занятий с одним и тем же преподавателем есть специальный раздел «Любимчики», в нем пользователи сохраняют понравившихся репетиторов. В этом случае преподаватель может составить индивидуальный план занятий и работать со своим учеником по определенной системе и гибкому графику.

Так что для случайных вопросов на www.tutoronline.ru можно использовать «Google с человеческим лицом», а для постоянных занятий — любимого преподавателя из favorites.

Очень приятно, что в России появляются такие полезные и нужные проекты. Это в любом случае поднимает общий уровень образованности населения.

Кому-то достаточно самооброзования, а кому-то требуется помощь репетитора в освоении учебного материала. Я сам перед поступлением в университет ходил к репетитору по математике и сейчас вспоминаю этого человека с большой благодарностью — если бы не ее помощь, то вся моя жизнь могла бы пойти совершенно в другом направлении.
Sign up to leave a comment.