Pull to refresh
83.83
Туту.ру
Tutu.ru — сервис путешествий №1 в России.

Осенние митапы по мобильной разработке в офисе Туту.ру

Reading time 1 min
Views 1.8K


В календаре начало декабря, а значит самое время подводить итоги осенних мобильных митапов, которые прошли у нас в офисе. А прошло их ровно два: CocoaHeads по iOS-разработке и Mosdroid по Android.


Устраивайтесь поудобнее, начнем с CocoaHeads



Максим Смирнов из нашей команды рассказал, что такое на самом деле рефакторинг, а что им не является, а самое главное, как подходить к этому вопросу правильно. Получился одновременно простой, но при этом полезный рассказ даже для опытных разработчиков. Бонусом идет demo рефакторинга.





Константин Шакуров из SimbirSoft рассказал о том, что такое нефункциональные требования, а также разобрал процессы, в которых мы соблюдаем нефункциональные требования.





На GoogleIO обсуждали новинки и улучшения gradle plugin. На данном этапе alpha уже доступна, но описания api еще нет. Я поэкспериментировал и хочу рассказать вам, насколько кардинальны изменения, почему они произошли и как это повлияет на сборку и написание плагинов.





API, структуры данных и модели БД — неотъемлемая часть любого мобильного клиент-серверного приложения. Как заниматься разработкой проекта в гармонии с коллегами с backend? Как поддерживать актуальную документацию по проекту? Как эффективно гонять данные между клиентом и сервером? Как защитить модели данных от «исследователей»?
Легко! Использовать Protobuf!





На круглом столе менеджеры команд совместно с HR-ами обсудили подробности набора, удержания, а также увольнения людей. Все, что вы хотели, но боялись спросить :)


На этом все, приходите в гости на митапы по мобильной разработке и не только ;)

Tags:
Hubs:
+13
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.tutu.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees