Pull to refresh

Comments 13

Пару месяцев назад один хороший приятель вышел на пенсию, и уехал домой. В Эквадор.
Он был так рад, прям горел ожиданием. Говорил: ты не представляешь, как там хорошо! Вечное лето, ходишь только в шортах и в футболке. Вечером, перед закатом, берешь вина и девушку, едешь на берег моря (да, у пенсионеров хорошее здоровье). Дом давно построен (на европейскую зарплату), кондиционеры работают. Днем можно работать на собственной ферме в свое удовольствие. Бороться за существование не надо (потому что есть европейская же пенсия).
Но вот с медициной — не фонтан. У него куплена полная европейская мед.страховка, и он раз в полгода намеревается приезжать на проверки.
Страна — красивый рай. Но работы нет. Кто мог — уже уехали.
Со слов местных, врачи едут в Перу и к другим соседям. На их место приезжают из Мексики. Там недавно была реформа с их оплатой.

Хозяйке на заметку: (кажется) у туркишей можно было просто менять mac-адрес ноутбука и получать раз за разом бесплатные 10 мегабайт в самолете. С телефоном такое провернуть сложновато, особенно с ойфоном.

Отличная статья!
Очень интересно почитать про всякие уголки мира.
Не ацтеки, которые не покидали Мезоамерики, а инки, создавшие огромную андскую империю.
И да, ведьмаки тоже стерильны, так что всё по канону)

Спасибо огромное за такую подробную статью, просто обалденное впечатление, как будто на экскурсию съездил.

Благодарю за статью. Жаль что вы не биолог и не можете дать ответ почему одни гибриды стерильны а другие нет может на хабре кто-то из если читателей это знает.
Потому что они мержатся с конфликтами.

Спасибо за статью, однако предлагаю в следующий раз разбивать на статьи поменьше. Осилил примерно половину за несколько дней (с перерывами), дальше просто не смог читать. Хоть и интересно — но все же

Тоже хочу сказать спасибо за рассказ. Осилил тоже не сразу, сначала часть прочитал, потом дошли руки до видео на ютубе, потом решил таки дочитать :) Теперь еще и знакомым ссылки кинул :)
Для «пенсионерского рая» скорее Куэнка. В Баньосе за 2 месяца иностранцев вообще почти не видел — что туристов (в связи с ковидом), что экспатов.

Но как по мне — Баньос — одно из самых приятных мест. И Олон ещё. Океан как в Монтаните, но здания от басов не трясутся, и по ночам можно спать.
Sign up to leave a comment.