Pull to refresh
0
WebCanape
Приводим клиентов малому бизнесу. Быстро и много.

Как сделать красивую аватарку? Новый маркетинг в социальных медиа

Reading time2 min
Views8.8K


Каждый год WebCanape организует большой фестиваль Tabtabus для айтишников и предпринимателей. В 2016 году мы поставили себе цель собрать с ночевкой в палатках 400+ человек на берегу красивого озера. Нижеописанный лайф-хак очень помог нам в этом.

В чем суть идеи?


Знаете, что происходит, когда пользователь социальной сети обновляет аватарку? Это событие моментально попадает в ленты друзей и имеет существенный вес в приоритете отображения. Идея очень проста. Нужно, что бы на время участники мероприятия (особенно спикеры или известные гости) поставили забрендированную аватарку под ваше мероприятие. Чем больше, тем лучше.

Нужно преодолеть порог насыщения, вовлекать все больше людей, чтобы они сами делали себе аватарки. Если все правильно организовано, в какой-то момент кажется, что весь facebook и Вконтакт идет на ваше мероприятие :) И вот тут небольшая автоматизация делает это возможным.

Автоматизируем сервис для народа


Мы упростили процесс, создав, простой инструмент, где любой желающий может создать скрипт генерации брендированной аватарки для своего мероприятия и разместить на сайте.

Сначала загружаются накладки, потом генерируется код скрипта для вставки на ваш сайт. Интегрируете сервис на свой сайт или просто даете клиентам прямую уникальную ссылку. После этого любой пользователь прямо на сайте вашего мероприятия может сгенерить себе аватарку.

Попробуйте воспользоваться сервисом аватарок >>


Несколько рекомендаций на основе нашего опыта


  • Рекомендуем давать пользователю выбор из вариантов шаблонов аватарки. Пусть он будет вовлечен в этот процесс. Чем больше времени он потратит на генерацию своей аватарки, тем больше шансов, что он ее разместит.
  • Не стоит перегружать аватарку графикой. В этом случае люди просто не будут ее размещать. С вашим шаблоном аватарка должна стать стильней, а не наоборот. Человек должен быть на первом плане, графика — дополнять и украшать.
  • Попросите дизайнера сделать накладку. Это займет час его времени.
  • Убедите спикеров поставить аватарку. Как это сделать? Просто попросите их об этом. Им же тоже важно привлечь на свое выступление заинтересованную публику. Хорошее мероприятие — это совместный труд выступающих и организаторов.

Если это поможет вам собрать аудиторию, просто расскажите нам об этом. Уже будет приятно. Всем полных залов и хороших ивентов! Да, и не забудьте заглянуть к нам на Табтабус.
Tags:
Hubs:
+25
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.web-canape.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия