Pull to refresh

Comments 7

По вашей логике следует ожидать роста цен и у других хостеров?
Я не знаю логику других хостинг-провайдеров, они мне мало интересны, я знаю нашу логику и уполномочен говорить только за нас.
250+ Гбит/с это круто! У Вас стоят какие-то большие видеопроекты? Если не секрет, какое оборудование столько обрабатывает? Можно про сетевую часть и апстримы узнать, и и какой-нибудь IP именно с этой площадки?
250+ Гбит / с — это общий трафик всех наших абонентов в ЦОДе EvoSwitch в Нидерландах, подробнее о ЦОДе Вы можете узнать из нашей статьи habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/180851/, там есть информация и об апстримах. Ядро ЦОДа на основе Cisco и Juniper и обрабатывает около 3,5 Tбит / с трафика.

Да, львиную долю трафика у нас генерируют абоненты с проектами онлайн-стримминга, в основном это абоненты с серверами с каналом 10 Гбит / с.
Эффективная конфигурация, которая однозначно позволяет генерировать 10 Гбит / с — это двухпроцессорный сервер, минимум 96 ГБ оперативной памяти и 12 ssd-дисков в нем, ну и граммотна настройка распределения прерываний по ядрам, иначе также генерировать столь большой трафик одним сервером будет затруднительно. Подобрать конфигурацию можете через наш веб-сайт при помощи конфигуратора. Использования SATA-дисков допустимо только в том случае, если Вы сумеете настроить граммотное кеширование на SSD или в оперативной памяти.

В данный момент есть 4 десятигигабитных сервера в наличии (клиент переезжает на более производительное оборудование, проект вырос) доступные к заказу по старой очень выгодной цене не позднее последнего дня текущего месяца:
NL — 2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 10x4TB SATA2 / 2х480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered — 2719 / месяц
Оформить можно через наш веб-сайт ua-hosting.com.ua/nl-servers.html. Разумеется этими конфигурациями отдать 10 гигабит весьма затруднительно (нужно больше ссд, хотя бы 6, а не 2), тем не менее можно приблизится к этому, ценник очень хорош. Все зависит от проекта.

IP площадки можете посмотреть пропинговав наш сайт.
Что?

«2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 10x4TB SATA2 / 2х480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered»

Эта конфигурация может стабильно отдавать 40 Гбит/c, скорей всего даже 50 Гбит/с вполне вытянет.
И вполне вероятно, что там хватит даже одного SSD, на котором будет хранится горячий кэш.
Не могут :) Мы не подключаем более 10 гигабит в один сервер.
Для генерации 10 гигабит кстати маловато текущих 2 ссд для кеша, все зависит от проекта. Более того сами 2 диска ссд не позволят отдать 10 гигабит. Не более 2-3-х гигабит с ссд при случайном чтении удается получить. Сгенерировать 10 гигабит возможно, если в сервере 4-6 ссд под кеш или если отдавать с RAM. Еще важно правильно распределить прерывания по ядрам.
Sign up to leave a comment.