Pull to refresh

Comments 23

Благодарю.
Меня смутила фраза «Проблема заключается в отсутствии SSL-шифрования между ТВ и удаленными серверами, которые используются для установки ПО или обновления прошивки.», оказалось что «Not all connections made by the TVs use SSL encryption and some that do, don’t verify the certificate thoroughly enough, for example some accept self-signed SSL certificates which are easy for attackers to create.». То есть фраза в переводе выглядит так, будто SSL вообще нет, но на деле все не так трагично

www.symantec.com/connect/blogs/how-my-tv-got-infected-ransomware-and-what-you-can-learn-it
С Android-ом на борту сейчас продается SONY, Sharp и Philips
Ну, про Sony я бы не был так однозначен. Давеча купил телевизор этой конторы, на борту их собственная ОСь, очень похожая на ОСь PS3 внешне и функционалом.
Если в телике Android то при включении пишет что загружается Android.
Конечно, не все модели с андроидом.
Android у Sony появился в некоторых моделях с февраля 2015 года. У остальных моделей примерно с 2013 года они пытались сделать единый интерфейс с фотоаппаратами/видеокамерами, и игровыми консолями. Честно говоря для меня эти телевизоры были ужасом — нелогичность и непредсказуемость меню, как их вспомню — мысленно матерюсь.
Проблема касается не только телевизоров. Все устройства на основе Андроида этому подвержены. Те же навигаторы скажем.
А разве у них нет кнопки аппаратного сброса настроек?
Поскольку все «экономят на спичках» то эта кнопка, почти наверняка, отсылает запрос в Android, а поскольку там всё перехвачено зловредом, то никакой реакции это не имеет.

Во многих роутерах и всех Nexus'ах эта проблема решается путём запуска системы восстановления на старте (в том же Nexus Player под это отведена одна-единственная имеющаяся аппаратная кнопка), но разработчики многих других устройств на это просто забивают.
нет, врятли. Настройки сбрасывает загрузчик где зловреда быть не может по определению. Сброс происходит удержанием кнопки во время начальной инициализации, а значит до зловреда управление ещё не дошло. Загрузчик, собственно сменить можно только программатором или из самого загрузчика, как только начнёт выполняться основной код запись в область загрузчика невозможна будет на аппаратном уровне.
Меня больше напрягла ситуация, когда я купил телевизор, включил в розетку, запустил, а меня заставили принять некое лицензионное соглашение, сразу после чего начали показывать рекламу в специальном большом окошке в главном меню телевизора, и за это удовольствие я заплатил 36т.р.
Смарт ТВ это большая бутафория, на данный момент. Пользоваться не удобно, показывают рекламу когда захотят и еще жутко тормозит. В итоге использую телевизор как монитор.
Уточняйте производителя и модель. Samsung с Tizen (30 000 р) такими недугами не обладает, встроенный «хром» позволяет смотреть Интернет-трансляции без подтормаживаний.
У меня прошлогодний Samsung, там всё было хорошо до обновления прошивки в которую зашили bloatware и показывают их при вызове меню.
Прошлогодний — это 2014? Там не Tizen, а предыдущая операционка, которая до этого использовалась несколько лет.
Зачем обобщать? Какое-то время назад родственники купили LG 32LS570T — нормально показывает, рекламы нет. Сделано достаточно удобно всё, если не докапываться до ньюансов.
LG SmartTV не на андроиде, и WebOS пока вроде не подвержена такому.

И SmartTV не бутафория — мне например удобно смотреть ютуб или сериалы на fs.to сразу с ТВ, без включения компа и лишнего шума. Или какую-нить трансляцию на твитч.тв.
Вдобавок с радиоклавиатурой нормальный браузер или книгочиталка.
Книгочиталка на тв? Вы серьезно? Впервые слышу такой юзкейз…
прочитал несколько сотен книг на ТВ. Это шикарно. Лежать на диване или кресле. Автоскроллинг — руки свободны. Буквы под размер чтобы не напрягаться. До ТВ 2-3 метра — глаза вообще не напрягаются.
LED тв не особо изнашивается, так что это реально суперкейс.
Правда да, я читал не как смартТВ а как второй монитор к компу и IceBookReader с его мегаплавным скроллингом.
Рекомендую.
Более того, пытаюсь продвинуть идею читалки на WebOS для LG, но пока не выходит, так как мы не занимаемся приложениями, а business value тут не особо.
Пост по мотивам zero nights? Там Smart TV было гораздо подробнее.
Sign up to leave a comment.