Pull to refresh
210.25
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Варианты альтернативы электронной почте

Reading time4 min
Views11K
Отчет компаний International Data Corporation и McKinsey Global Institute показывает, что работники тратят 28% рабочего времени на чтение и ответ электронных сообщений, что снижает производительность на 25%. Электронная почта стала основным средством связи для каждой организации. Заменить эмейл достаточно трудно, но, тем ни менее, возможно.



У электронной почты есть определенные недостатки, которые вынудили владельцев и сотрудников компаний задуматься о подходящей альтернативе, способной эффективно заменить эмейл. Электронной почте не хватает прозрачности, письма можно игнорировать или забыть, они не требуют мгновенной реакции, среднее время ответа слишком долгое, что не дает нужной оперативности в решении задач и вопросов.



Всемирный поставщик информационных технологий Atos, со штаб-квартирой во Франции, смог сократить использование электронной почты на 64% за счет внутренней системы взаимодействия, которая функционирует как wiki. Участники сообщества, основывающиеся на проекте, клиенте или теме, могут совместно редактировать документы, получая на это согласие со стороны других участников и заинтересованных сторон.

Итак, если ваша организация заинтересована в альтернативных способах коммуникации для повышения производительности работников, вот несколько средств связи, которые могут помочь:

Bitrix24




Он адаптирует самые полезные функции социальных сетей под повседневную деятельность компании. Предоставляет: диск (облачное хранилище для файлов), корпоративный мессенджер, почту, календарь, CRM (система управления отношениями с клиентами), чаты и видеозвонки, единую интерактивную ленту событий в корпоративном портале, онлайн-работу с документами, их совместное редактирование, социальные и смешанные функции локальной сети и т.д. Bitrix24 помогает руководителям контролировать своевременное выполнение задач в подразделениях, также осуществляет управление персоналом.

ZulaApp




«Zuu-lah» означает место, где человек счастлив, расслаблен и где ему максимально комфортно. ZulaApp дает возможность команде управлять задачей без привязанности к стационарному компьютеру. В данном случае предлагается хорошо налаженное сотрудничество и производительность по мобильному телефону. Zula имеет все инструменты, необходимые команде для постоянного взаимодействия: мгновенное присоединение к разговору, обсуждение идеи, распространение контента, онлайн чаты, звонки, видеоконференции, почту и т.д.

UcallWeconn




UcallWeconn предоставляет услуги IP-телефонии, предлагает доступные международные звонки на высокой скорости. Можно звонить с настольного компьютера, ноутбука, планшета, смартфона. Одной из особенностей UcallWeconn является возможность покупки и быстрого подключения виртуального телефонного номера в более чем 70 странах. Его можно использовать на мобильном Google Chrome для Android или Firefox Browse для Android.

Slack




Лаборатория реактивного движения NASA — одна из десятка тысяч команд со всего мира, использующих Slack для работы. Slack — это корпоративный мессенджер, который имеет все базовые функции вроде: прямых сообщений, обмена файлами, интеграции с существующими службами (G-drive и Dropbox), поиска в архиве, настроенных сообщений и т.д. Что особенно важно, большинство функций можно использовать бесплатно. Slack собирает в одном окне обсуждения в общих темах, приватных группах и личных сообщениях. У мессенджера собственный хостинг, режим превью для изображений. Slack называют «убийцей Skype и внутрикорпоративной электронной почты».

Sharepoint




Microsoft Sharepoint — платформа для создания корпоративного портала, программа для организации совместной работы. Предлагает несколько простых функций для повышения производительности, легко интегрируется с O365 и Yammer, имеет расширенные технологии безопасности. С программой очень легко начать разговор или совместную работу над файлами. Sharepoint взаимодействует с One Drive, предоставляющим 1ТБ на одного человека за 5 $ / мес. Как часть Office 365, OneDrive для бизнеса позволяет использовать привычные инструменты для создания, редактирования и просмотра документов в реальном времени.

HipChat




HipChat предлагает групповые и приватные чаты, обмен файлами и смарт-интеграцию для стимулирования производительности работников. Среди функций: непрерывная работа, мобильность, возможность поиска, видеозвонки, демонстрация экрана и безопасность. Доступ предоставляется с помощью программы, которая работает на Mac, Windows, iOS, Android и даже Linux. HipChat можно интегрировать с более 80 сервисами, вроде JIRA, Bitbucket, GitHub, Heroku, Zendesk, Mailchimp и т.д.

Jive




Jive — один из ведущих поставщиков современной связи и решений совместной работы для бизнеса. Основные продукты, которые он предлагает, включают: Jive N (pre-built страниц для работников, открытые продажи, HR-портал, техподдержка и многое другое), Jive X (легко настраиваемые и продвигаемые решения оптимизации для мобильных телефонов; решение легко интегрируются с CRM и маркетинговой системой), Jive Chime (обмен сообщениями в реальном времени, приватные и публичные чаты), Jive Daily (новостное приложение компании) и Jive Circle (мобильный каталог сотрудников).

Fleep




Приложение, которое работает с уже существующей электронной почтой. Объединяет электронную почту и сообщения, группирует их вместе с соответствующими файлами и направляет в определенное место. Fleep можно использовать на ПК или Mac, Android или iPhone. Файлы распространяются и сохранятся в File Drawer, важные заметки и списки задач хранятся в Pinboard и это все легко найти.
Tags:
Hubs:
+1
Comments11

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager