Pull to refresh

Comments 16

Несколько видео по теме в дополнение:

AT&T Archives: Submarine Cable Systems Development



Underwater Cable circa 1939 American Telephone & Telegraph — Bell System

Лол. Еще до того, как включил видео, уже «услышал» музыку и голос диктора. Такие типичные для роликов того времени )))))
Огромная и качественная статья, спасибо за труд.
Статья очень азартная. Богатая фактология, нескучный сюжет. Это превосходно.

Но автором (или таки переводчиком?) совершён едва ли не полный список расстрельных статей русского языка. Это печалит.
www.umopit.ru/jokes/Russian.htm
К сожалению я не лингвист, извините, я был бы очень признателен исправить свое невежество, укажите мне в личке пожалуйста на мои очепятки, грамматические и пунктуационные ошибки. Я с радостью принимаю критику, так как очень люблю учиться и совершенствоваться и буду очень признателен Вам.
Целая история. Увлекательная, местами смешная. Спасибо.
Крутая статья, не представляю сколько времени могла стоить ее подготовка.
Шикарная статья. Лично для меня еще одно напоминание о том, в каком хрупком мире мы живем. Мы настолько привязаны к интернету, что без него уже не мыслима жизнь. Дублирования нет, а опасности не исчезли.
Огромное спасибо! Читал, как в детстве. По стилю изложения похоже, что вы тоже читали книгу Доната Наумова «Мир океана», если ее сейчас переиздадут, то у вас бы получилась целая глава. Может зашлете в издательство «Мир»?
Ууух. Осилил. Прочитал с огромным удовольствием!
На самом деле, некоторые задумываются и ценят =)
Торт!
Спасибо огромное. Очень интересно и познавательно.
Для обеспечения столь высокого уровня сервиса подводные сети изначально были построены в виде колец, чтобы было возможно, как правило, менее чем за полсекунды перенаправить трафик, если кабель вышел из строя. Это эффективно, но дорого, так как остается неиспользованным потенциал на одной из сторон кольца.

Никогда не слышал, чтобы кто-то прокладывал кабель кругами. Или я не так вас понял и вы не имели в виду круглые кольца?
UFO just landed and posted this here
Спасибо, некоторые исторические детали были интересны.
Потрясающе написано. На базе этой статьи можно было бы снять шикарный фильм, более захватывающий чем «Интерстеллар». Спасибо!
«Мы спешим объединить телеграфной связью Мэн с Техасом, но может случиться так, что когда мы это сделаем — нечего будет друг другу сказать. Мы надрываемся, чтобы воплотить идею трансатлантической связи в жизнь, но я не удивлюсь, если первой вестью, которая будет передана новым способом связи, станет уведомление о том, что у принцессы Аделаиды коклюш».
В целом он, конечно, не прав, принимая во внимание объёмы деловой, дипломатической и научной информации, которые можно сейчас передать. Тем не менее, его высказывание в определённом смысле пророческое, учитывая громадное количество фотографий котов и еды в Инстаграмме.
Sign up to leave a comment.