Pull to refresh
200.81
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Красивый дата-центр из Mac Pro

Reading time 1 min
Views 13K
Imgix — это фотохостинг, который обеспечивает высокую производительность и гибкость в использовании изображений в интернете. Сервис B2B позволяет быстро обрабатывать снимки и с легкостью встраивать их в любую систему управления визуальным контентом.



В арсенале хостинга — 120 миллиардов загруженных изображений. У сервиса, для которого ключевую роль играет высокая эффективность и производительность обработки контента, имеется собственное оборудование и дата-центры.



Недавно компания опубликовала фото нового дата-центра, который для работы использует только стойки с компьютерами Mac Pro.



Темная эстетика дата-центра может понравиться, пожалуй, только тем, кто абсолютно не разбирается в технологиях, ведь необходимую мощность можно было бы обеспечить куда менее затратным способом.



Изначально стойка R1 состояла из Mac Mini, которая обеспечивала максимальную мощность в 36%. Поэтому для увеличения мощности до 70% было решено сменить Mini на Pro.



Обновленная стойка R2 представляет собой металлическое шасси с набором Mac Pro в горизонтальном положении. В стойке присутствуют отдельные системы теплого и холодного воздуха.



Результат превзошел все ожидания: производительность увеличилась до 81% мощности. За счет нового дата-центра компания смогла еще больше усовершенствовать свой сервис.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager