Pull to refresh

Comments 16

Печаль :( Опять кучка неадекватных некомпетентных людей будет рассказывать всем, что такое «хорошо» и что такое «плохо», и под прикрытием «борьбы со злодеями» будет тупо банить все подряд и требовать взятки :( Кто будет принимать новых «кибер-полицаев» на работу, кто будет их собеседовать и выявлять их уровень компетентности? Печаль, печаль…
Пусть расказывают все что угодно. Важно в этом — только правовая поддержка данного вопроса. Если суд будет принимать решения по «телефонному праву», то пользы от новой структуры как и вреда никакой.

Но вроде бы у них в этом вопросе начались значительные подвижки.
Эти люди совсем не некомпетентны. Просто область их компетенции не пересекается с нашими интересами.
Ну у нас еще не диктатура, один несчастный обыск в ИТ компании поднял такую истерику что ни одной западной стране мира не снилось, «блокировать все подряд» как в соседней стране не получится, да и квалифицированные сотрудники в каждом городе для этого не нужны, достаточно пару десятков человек и закон (которого у нас нет), а так все через суд. Короче не для этого этот орган. Узбагойтесь.
Откуда данные о заработной плате? В народе обсуждают несколько другие цифры.
от 6 тыс. гривен для инспекторов, и 25-30 тыс. для спецагентов.
На данный момент, в Украине только в сети интернет можно увидеть\услышать\прочесть разные точки зрения на разнообразные вещи и, насколько это возможно, усреднить да сделать выводы. В остальных медиа всё подаётся достаточно полярно.
Вот и решили в нашем правительстве не пускать всё на самотёк, а окончательно взять под контроль умы населения. Конечно, перекрыть доступ к информации не получится, а вот отбить желание высказываться — это уже практикуется национальной службой безопасности.
UFO just landed and posted this here
Полагаю, имеется в виду, что большинство медиа — частные и преподносят точку зрения своих владельцев.

Передача в видео выше — стала фактически синонимом термина «политическое %овношоу». Программа постоянно кочует вместе с ведущим по разным каналам; всё время на слуху, потому что туда приглашают в пропорции 50/50 адекватных людей и клоунов типа российского жириновского. В результате почти гарантированно получается овно-вентилятор.

То, что там кто-то критикует власть, ни разу не показатель; ну просто потому что власть критиковать не запрещено и это делает кто угодно, сколько угодно, если угодно. Не знаю как объяснить. Ну вот то есть мне видится, что правильным ответом на аргумент «Они критикуют власть» является «Ну и что?».
UFO just landed and posted this here
Программа кочует по разным каналам, т.к. ведущий пытается сохранить независимость от канала (по крайней мере Шустер выстроил себе такой имидж). Причем кочует не по своей воле — очень часто каналы отказываются давать ему эфирное время из-за давления властей или собственника. Например, не так давно один из крупнейших каналов отказался пускать программу в эфир за минуты до эфира и гендиректор того канала возмутился, что программа таки вышла на другом канале. За что был очень далеко и не очень вежливо послан Шустером в прямом эфире. В итоге, до вчерашнего дня Шустер выходил только на своем собственном канале, который по телевизору показывает полтора мелких провайдера. Ну и плюс другое давление, вроде недавнего наезда налоговой. Кстати, это уже само собой показатель, что в его передаче говорят таки интересные вещи, а не просто идет г… новброс. Зарабатывает программа на рекламе и, скорее всего, на том, что дает эфирное время некоторым политикам (субъективный вывод по некоторым наблюдениям).
Насчет контента передачи, то, да, она иногда скатывается в нечто унылое. Но часто там таки можно услышать и интересные вещи, т.к. у Шустера, в отличии от пары других подобных передач, в принципе нет тем, которые нельзя было бы затрагивать (в смысле — ему глубоко пофиг как власть отнесется к сказанному в его передаче).
Насчет «Ну и что?». ИМХО, если никто не критикует власть, то это показатель того, что в стране что-то очень сильно не так. Шустер стал эдакой лакмусовой бумажкой — если его не пускают в эфир, то все очень плохо и надо что-то в этой стране менять.
Разные украинские телеканалы и СМИ подают точки зрения разных политических сил (а иногда и не политических). То же самое делает и интернет. Так в чём разница?
Время, конечно покажет.
Но, я скептически отношусь, скорее всего получится аналог роскомнадзора.
Sign up to leave a comment.