Pull to refresh

Comments 12

Как-то даже со скидкой сильно дороже чем в Hetzner.
Справедливости ради, как-то я на хабре сравнивал с ценниками Hetzner и считал. Да, в два раза дороже, вот только у Hetzner, если учитывать трафик (это без скидки). Так что все нужно считать, в очередной раз убедился.
Извините, не понимаю смысл вашей фразы. вы хотите сказать, что дороже у Hetzner если учесть трафик? Вы же на Гиктаймс, оперируйте цифрами, а не рекламными фразами.
Вот картинка по тарифу из Hertzner/ Там 32 Гига оперативки, 1Гбит порт, 2Тб RAID1/
тариф



Стоит это 41 евро и установка бесплатно.

Поддержка там немецкая :)

Вы пишете про трафик — у Hertzner включено 30ТБ трафика, у вас 100ТБ — сервер у вас хуже, но цена выше больше чем в 2 раза.
При этом за мою практику (у меня несколько серверов и там сайты, на среднем сервере около 100 000 просмотров в день) редко выходит за 3ТБ.
Есть проект где продают видео и просматривают, там 10ТБ.

Ну и допустим, гипотетически, что у меня трафик например 60ТБ, тогда я доплачу 30*1,17Евро= 35Евро и всего за месяц 76Евро. Опять таки дешевле и сервер лучше и поддержка немецкая.
Не забывайте, что качество нашего трафика и качество трафика Hetzner — разное. Связность несравнима. Так как в дата-центре, где мы обслуживаем наших клиентов:

— 5 Тбит / с общей емкости
— 2,5 Тбит / с пиковая генерация в сеть Интернет
— 36 прямых включений в точки обмена трафиком по всему миру
— 58 операторов уровня Tier I/II
— 4213 пиринговых включений

Hetzner:

— 0,25 Тбит / с общей емкости

Наши абоненты:

— до недавнего времени генерировали в сеть столько же трафика, сколько весь Hetzner.

Про связность даже продолжать смысла нет.

Я бы с Вами согласился, что там дешевле, если бы Hetzner смог бы физически обслужить наших клиентов с тем же качеством, он же не способен с любым, так как по-просту у них не будет столько канала.
Ну и в тему поста на Мегамозге про читеров в черную пятницу Печальная черная пятница.

Вы решили сделать печальный киберпонедельник?

Две картинки:

ваш пост
Заголовок спойлера



ваши цены из кеша яндекса на 31 октября
Заголовок спойлера

Эм, как бы указана цена без учета промо-кода, отбой :)

Предложение распространяется только на 2 конфигурации и позволяет приобрести серверы с дополнительными -30% от стоимости, то есть за $48,3 / месяц и $69,3 / месяц соответственно


99$ => 69,3$
извиняюсь, не заметил сгоряча :)
но цены увы, даже так остались дороже
awaik, что Вы пытаетесь доказать, что Range Rover дороже «копейки»? Это премиальный сегмент, его некорректно сравнивать с low-cost решениями.
Я не против вас и ничего не доказываю, просто вы как то по «желтому» рекламируете «премиум» сегмент, вот я и написал.
То вы пишете, что дешевле Хетзнера, то, что сравнивать некорректно.
В комменте выше написали, что
Так как в дата-центре, где мы обслуживаем наших клиентов:
— 5 Тбит / с общей емкости

Hetzner:
— 0,25 Тбит / с общей емкости

При этом я смотрю тут
www.hetzner.de/gb/hosting/produkte_rootserver/ex40
и вижу — 1.24 Tbit Bandwidth
и надо учесть, что у Хетзнера много дата центров.

Допустим у есть комп с гигабитным подключением и на нем 10000 сайтов и комп со 100Мбит подключением и на нем 10 сайтов. На какой комп лучше мне поставить свой сайт? Тоже и с датацетрами. Насколько важна поддержка я вообще молчу.
Поэтому общие цифры канала — не абсолютный показатель. Тем более на сайтах я не вижу цифр, а комментах можно писать что угодно.

Опять таки не обижайтесь. Я не профессионал в хостинге, но я потенциальный клиент, у меня несколько серверов в Хетзнере. Примите сигнал, после ваших постов и комментов я, даже если у вас НА САМОМ ДЕЛЕ будет дешевле, к вам не пойду.

Вот описание ваших «премиум» серверов:
ваши


вот эконом, да эконом но хороший и надежный, от Хетзнера
Хетзнер


Как вы думаете, я куплю ваш сервер про который я не знаю — какая память, какие диски, поддержка бесплатная ли, какая роутинг технология и т.п.?
Или в Хетзнере прямо указывают цифры:
— Connection 1 Gbit/s-Port
— Guaranteed Bandwidth 200 Mbit/s
У вас как я понимаю просто Connection, никаких гарантий или есть?

Далее продолжать не буду, это уже покупательский бета тест получается :)
«Как вы думаете, я куплю ваш сервер про который я не знаю — какая память, какие диски, поддержка бесплатная ли, какая роутинг технология и т.п.?» — ну в hetzner Вы тем более не знаете, какая память и диски, хотя зачастую они desktop.

Я не спорю, что hetzner хороший low-cost дата-центр, но это опять же разный сегмент рынка.

У нас исключительно серверное железо, размещенное в дата-центре Tier IV (уровень нового зала, в целом дата-центр Tier III+) c хорошей коннективностью.

Все каналы гарантированы. То есть, если написано гигабит — гигабит и получите.

Да, не все серверы имеют по 32ГБ оперативной памяти, и не самые новые процессоры, но нужно понимать, что крупные цифры — это в основном маркетинг. В реальности столько ресурсов требуется немногим проектам, а на десктопном железе их потреблять полноценно бывает проблематично.

Потому иногда лучше взять менее красивые цифры, зато в перимум-сегменте. Уровень саппорта мы также не можем сравнивать.

Просто это разные сегменты рынка. Наши услуги однозначно должны стоить еще дороже, просто учитывая конкуренцию того же Hetzner, мы пытаемся привлечь людей и с этого сегмента, уменьшая значительно маржу, но при этом давая возможность людям попробовать что-то новое.
Hetzner уже заявляют о типе оборудования. В приведенном примере десктопная память и enterprise диски. В PX60, к примеру, уже ECC память, о чём тоже написано.

Но в тоже время можно задать этот вопрос и вам. Вы даже не указываете производителя и марку(поколение) серверов которое используете. По факту тот же кот в мешке.

PS: Сам уже около двух лет клиент LeaseWeb. Пришел к ним после вашей статьи про EwoSwitch. У них дешевле (было на тот момент), да и то бесконечно малое количество проблем за это время решены быстро и без нареканий. Хотя позднее вы сильно подняли доверие к вашей компании постами на Хабре, но увы, по цене пока LeaseWeb по моим нуждам получается дешевле.

Если вы работаете в сегменте премиум, то зачем тогда конкурировать с low-end сегментом? Новая доля рынка для себя? Может тогда стоит предусмотреть отдельную стратегию под этот сегмент с соответствующими ценами и решениями? Вплоть до отдельного бернда типа «Победа» (лоукостер Аэрофлота, в качестве примера)? А то потом получается и швец, и жнец, и на дуде игрец. Сильно размазывает впечатление.
Вообще-то мы партнеры LeaseWeb и предоставляем то же, что и они, только значительно дешевле. Напишите, что напрямую в LeaseWeb у Вас дешевле, уверен, что мы сможем сделать лучше, чем у LeaseWeb напрямую.
Sign up to leave a comment.