Pull to refresh

Comments 22

Если с силой воли не повезло, то вы можете попросить кого-то ещё установить пароль в настройках вашего экранного времени. Тогда вы не сможете обойти установленное ограничение одним тапом, и даже если вы самостоятельно установили или знаете пароль, это будет дополнительным барьером.

Пример запроса на расширение лимита


Мне вот только интересно одно: Если у тебя есть свободная минутка и ты забиваешь её лентой, чем это плохо? А так на что бы ты потратил это время? На сигарету? Пол чашки кофе и взгляда «в стену»? Если ты сидишь в телефоне в ущерб основным занятием тогда, да. Но если забиваешь промежутки «бездействия» или отдыха — почему нет?
Ну если не в ущерб, то это не так плохо. Хотя тоже не очень и хорошо. Мозг лучше отдыхает именно от взгляда в стену. Вам может казаться, что листание стены вас расслабляет, но это не совсем так.
Ну и нафиг оно надо, быть умным, но скучным?
Слушайте, ну я даже не знаю. Если без телефона, приклеенного к руке, вы становитесь скучным и неинтересным, это повод задуматься о том, что вы делаете со своей жизнью.
Функция лимита времени без возможности «еще пять минуточек» совершенно бесполезна. Например, на скриншоте из статьи: предполагается, что пользователь бросит набирать своё сообщение в мессенджере (читать статью или твти, смотреть видео etc.), что ли? Нет, пользователь нажмет «игнорировать». А потом приучится и будет отбивать на автомате.
Комментатор выше предложил решение — попросить другого человека запаролить эту функцию. Такой себе родительский контроль для взрослых.
Можно и бросить набирать сообщение, почему бы и нет
В самом деле, друзья, родственники и коллеги подождут.
Час на фейсбуке и чат в мессенджере за неделю — это много? Подростки по 3-5 часов в день проводят в фейсбуке и прочих социальных сетях. Вот это проблема. А час за неделю — мелочь.
Говоря о работе, я, например, беру телефон в руки полистать ленту какого-нибудь приложения пока жду пока сбилдится приложение, что может занимать до 5 минут. Думаю, это не страшно. Чем то занять своё время надо. А за 3-5 минут чем-то полезным занять его не выйдет
Там час с момента обновления, а не за неделю :) А это меньше, чем за день. Думаю, что подросткам ещё далеко до показаний автора.
Полтора часа мессенджеров за 3 часа между обновлением ОС и отходом ко сну.

Что касается 3-5 минут, на самом деле намного полезнее для мозга откинуться на спинку кресла и закрыть глаза. В отличие от ленты, это поможет мозгу отдохнуть.

Видео в тему: TED Why our screens make us less happy | Adam Alter

И тут в пору задуматься, а не переквалифицироваться ли нам, не заняться ли чем-то совсем другим, что приносило бы удовольствие?


А зарабатывать деньги как, пока ты «переквалифицируешься»? Особенно если у тебя есть некие обязательства. На самом деле очень мало кто находится
не на своём месте или занимаетесь не тем. Когда мы искренне вовлечены в процесс, для нас вокруг не существует ничего.

Зарабатывать деньги нужно до того. И делать финансовую подушку.

На самом деле очень мало кто находится

Мне кажется, Вы недооцениваете масштабы трагедии. Но если в Вашем прямом окружении мало кто, остаётся только порадоваться за Вас и Ваше окружение.
Во-первых, как сказал комментатор ниже, нужна финансовая подушка. Всегда. На момент последней смены работы у меня была подушка на несколько лет безделья, если бы возникло такое желание или необходимость. Обзавелся я ей чуть больше, чем за год. Айтишники получают очень и очень хорошо, главное уметь этими деньгами распорядиться.

Во-вторых, если вы действительно находитесь не на своем месте, вы скорее всего уже получаете меньше, чем могли бы, т.к. отсутствует мотивация к росту и развитию, а следовательно, и к росту з/п. В таком случае смена деятельности наоборот может оказаться финансово более выгодной

Ага, идея для стартапа — если реально хочешь вайбер, платишь $0.99 и время ожидания обнуляется, причем можно купить пакетом 10 сбросов всего за $8.99, 100 — всего за $79.99, а всего за $99.99 — 100 сбросов времени ожидания вайбер, фейсбук или твиттер!

Тоже некоторое время назад заметил что слишком много времени провожу с телефоном в руке, причем в основном не в чатах/мессенджерах, а в приложениях с развлекательным контентом(аля reddit/pikabu).
Пока решил проблему так: удалил эти приложения с телефона. Работает таким образом: в первое время на автомате беру гаджет в руки, листаю список приложений, не нахожу привычных убивалок времени, вздыхаю, убираю гаджет. Постепенно привычка начала уменьшаться, пока полет считаю нормальным
телефон долго использую только когда читаю. в основном там только полезные приложения типо навигатор, почта, заметки, напоминания, whatsapp
пытался себя заставить читать ленту в твиттере, даже подписался на какие-то группы: не пошло
сказать что я «занят своим делом» тоже не могу

p.s. пока писал коммент, iphone сообщил что готов вот уже прям щас ставить 12ю. чувствует блин )) но я пока не готов, пишут что зарядка будет быстрее садится, пока жду.
Sign up to leave a comment.