Pull to refresh

Comments 9

Подскажите — megapbx — ваше детище ?

Про Go: IDE стоило бы упомянуть еще VSCode c плагином. Довольно приличная среда разработки.

Там кстати и github.com/go-delve/delve используется внезапно неплохой отладчик…

Вроде он во всех используется, в голэнде тоже

Для телеком систем гораздо важнее скорости компиляции и развертывания одним исполняемым файлом является вопрос надежности. Я возможно пропустил, но как вы решаете его и сколько у вас девяток?
Применяются ли какие либо стратегии обработки отказов и восстановления компонентов и системы в целом? Деревья супервизоров для процессов/потоков?
Ну и выбор go с его GC… уже сталкивались на проде с проблемами с ним?

Почему в Африке нет воды? Она вся в этом посте. Вам уже в первый раз сказали, вы, видимо, не услышали. Собственно, по телефонии тут -абсолютный ноль. Три примера: разборка SIP,, как текстового протокола, разборка H.323 как двоичного протокола с ASN.1 описанием и описание реализации load balancing'а оных были бы на несколько порядков более полезны, чем весь этот маркетинговый поток сознания!

Поддержу, я тоже ждал 2ю часть статьи с примерами работы с sip/sdp, и чем черт не шутит, может быть с camel и diameter на go. Там поле непаханное же.

«когда собаке нечего делать...»

3/4 статьи автор восхваляет golang, а про саму платформу — аж 1 пункт…

Так и не понял из статьи в чем разница между «вызовом» и «диалогом»…

И этот момент с картинки… + ~2mln абонента в неделю… на тот момент ~36млн, примерно 50 недель в году… значит + ~100mln в год?… ой, давайте по другому…

(70млн-36млн) / 2млн / 4 = чуть больше 4 месяца при сохранении темпа роста…

Интересно, как оно сейчас выросло.

Но думаю, изначально задача не с той стороны начата… я бы сначала изменял со стороны быстрого добавления нод/кластеров, хоть и дорогих, а уже потом — менять ЯП, инструменты, etc. и постепенно внедрять.

простота go — иллюзия маркетинга, особенно якобы навязанный стиль писать код… в многих коммерческих проектах участвовал и каждый по своему безобразен… а с огромной кодовой базой — так вообще часто в спешке странные и запутанные архитектурные решения принимаются, и канал можно незаметно залочить, и т.д. и т.п.

и оставьте уже в покое panic/recover.

извините, если показался резким.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.