Pull to refresh

Comments 2

Прогресс движется по спирали, невозможно создать Теслу, не открыв колеса (в той реальности, где пространственно-временной континуум всё ещё рассматривается как 3+1-мерное явление).
Соответственно учёным, как и обывателям, приходится возвращаться к рассмотрению одних и тех же явлений вновь, с позиции новых знаний.

Тут взгляд на свет в трёх измерениях даёт более занимательную картинку, чем в плоскости, там сперматозоиды, отказываются двигать хвостиками планарно. Века идут, свет летит, сперматозоиды плывут, диссертации пишутся, чистый термояд и варп-двигатели пока остаются красивыми концепциями. На период жизни современного человека и так приходятся целые эпохи НТР.

Но упорные учёные продолжают расширять фундамент Вавилонской башни науки, за что им простая человеческая признательность.

И спасибо за рассказ о ещё одном кирпичике в этом фундаменте.
Вот кстати, применение подходящее для световых узлов — материал, делающий покрываемый объект менее заметным в оптическом диапазоне. Всего-то нужно подобрать характеристики материала и размеры оболочки так, чтобы по её периметру укладывались парные диаметрально расположенные сингулярности, и сторонний наблюдатель увидит вместо объекта фон за ним.
Проверил подходящее КМК название для материала — конечно же всё украдено придумано до нас, пока что в фантастическом произведении: «мимикрил» — пластик-хамелеон.
Sign up to leave a comment.