Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

А это только у порнохостеров такие проблемы?

UFO just landed and posted this here

Исправил, непонятно, почему так. Но это странно. Возможно статью в Википедию писал человек, который не знает, что двойная "л" в английском в русском представлена в единичном варианте. А может быть потому, что только для европейских имён применимо. В прочем - мне всё равно ;) Но всё-равно очень интересно ;) Спасибо.

Ну так можно ж у Гугла проверить - ввести полное имя По и посмотреть, предложит он заменить в поиске Алана на Аллана или нет в данном конкретном случае.

Я ж педивикию привёл ровно потому же, почему её привели вы - проще и быстрее сослаться :)

Скорее всего, правила передачи иностранных имён во время По ещё не устоялись, поэтому исторически сложившееся написание современным правилам не соответствует

Например, Thomas Huxley в 19 веке на русском называли Гексли, а в 20 веке его внук Олдос уже был Хаксли

Так собственные имена всегда транслитерируются.

Точно знаю, что у там две, даже в украинском.

Владельцы ресурса - смелые люди :(

1 млн. в сутки:

  • один сервер

  • один домен

  • в основном с поиска заходы

Да тут целых три точки отказа. Даже без учета специфики контента. Привязывайте своих пользователей (регистрация на сайте с плюшками), делайте свою внутреннюю соц.сеть и так далее.

У клиента не один сервер, а кластер серверов, в прочем в этом случае он не рассчитывал на то, что сервер скоропостижно сдохнет по такой причине и не делал полноценные бэкапы настолько часто, насколько нужно было делать. Доменов у клиента также более 100... Из них очень посещаемых не так много конечно. У всего есть свои особенности. Но поверьте, клиент не глупый и не жадный человек, не экономит на железе. Перестраховывается где может, но тут просто так сложились обстоятельства. Знаете, есть понятие приемлемого риска. Так вот такое поведение дата-центра в него не входило. То есть, клиент мог бы смириться и принять риски, что сам чего-то недобэкапил, если бы сервер сдох, но когда подлянку сделал дата-центр - к этому вопросу уже другое отношение.

В рассказе "Тайна Мари Роже" Эдгар По, напротив, писал:
"Как вы указываете в своих заметках, с самого начала общее мнение касательно этого печального происшествия склонялось к тому, что Мари Роже стала жертвой шайки хулиганов. Ну, а при определенных обстоятельствах общее мнение не следует игнорировать. Когда оно возникает само собой - когда оно появляется строго самопроизвольно, - его следует рассматривать как аналогию той интуиции, которой бывают наделены гениальные люди. И в девяноста девяти случаях из ста я соглашусь с ним. Но необходимо твердо знать, что оно никем и ничем не подсказано. Это мнение должно быть строго мнением самого общества, но такое различие часто бывает довольно трудно уловить и объяснить."
Правда, это писалось до телевиденья и интернета, поэтому оговорка "оно никем и ничем не подсказано" сейчас делает этот тезис бессмысленным. Но тому, что мнение большинства всегда ошибочно, это явно противоречит, и первоисточник приведённой в посте цитаты мне найти не удалось (хотя очень много упоминаний и обсуждений).
Так что это, похоже, фейковая цитата.

Даже если цитата фейковая - суть её от этого не меняется, как и её правдивость

А вообще чёт тоскливо стало от прочтения статьи, хоть не большой сюрприз это всё, казалась бы

"Наезд" на домен, на сервер и от "регистратора".

Тут скорее целенаправленно действовали, чтобы позиции миллионика хорошенько так просели и действовали не единовременно, а растянули по времени

"Our apologies for the overall delay in response. We just received a verbal command from the Dutch police and the prosecutor’s office to stop access to your server. Your server [146263] is part of an ongoing police investigation, therefore we can no longer provide you access to the server, also not in rescue mode. "

Мы им ответили, что никакие "вербальные команды" не могут быть законны, предварительно уточнив у нашего нидерландского партнёра на нашей новой площадке в Maincubes этот момент и сообщили об этом в LeaseWeb.

Вы неправильно поняли, но это не ваша вина, гуглтранслейт лох.

Стандартная юридическая формулировка "Procès-verbal" из францущского перекочевала в Нидерландский как Proces-verbaal.

Это словосочетание не обозначает "вербальная команда" и уж тем более не переводится на английский как "verbal command". Его вобще обычно сокращают до PV (произносится "пэ-вэ").
Самое близкое в английском это скорее "ticket" или "written request". А косяк перевода ибо "verbal" в современных языках типа французского и английского значит "словестный".

Так вот, PV это вовсе не словесная просьбы полиции, это очень даже конкретная бумажка, в которой даже и штраф может быть.

Короче, ваш вывод "в LeaseWeb спокойно могут нарушить закон и сотрудничают с местной полицией вне закона, так как находятся у них "на карандаше"" - неправильный.

Спасибо за пояснения, но поддержка LeaseWeb общалась на английском, и прозвучало чётко verbal command, не знаю, какой они использовали гуглтранслейт, с нидерландского быть может, но никто не мешал указать, что это письменный запрос, а не словесный. Особенно, когда я по этому поводу переписку вёл много раз. Но никто из сотрудников не сообщил, что я не так их понял, полагаю, что всё же запрос действительно был в телефонном режиме.

Более того, они начали нам звонить, чтоб мы почистили сервер как можно скорее и приняли меры. Очевидно, что им проще было, чтоб мы форматнули сервер, чем в случае чего его забрали на какую-то экспертизу.

В общем случай весьма странный, более мы серверы клиентов новых там не размещаем.

За 14 лет у нас несколько раз серверы клиентов забирала полиция, но такой случай, когда нас конкретно "морозили" встретился нам впервые. А LeaseWeb действительно на карандаше и к их сетям особый контроль, как со стороны полиции, так и того же BREIN, который с ними выиграл суд и они выплатили много денег по итогам, так как много лет ЦОД был пиратской помойкой.

Этот порнушник такой же пират, он это четко понимает и по этому такой понимающий. Был бы у него лигал контент, он бы вас всех на кукан за такое посадил вместе с ДЦ и регистраторами.

Sign up to leave a comment.