Pull to refresh

Comments 4

Выглядит заманчиво. Все-таки будущее за людьми-киборгами. )

С точки зрения той, что всегда благодать (т.е. погоды), то это время холода, снега и льда. Последний, к слову, частенько становится виновником повышения посещаемости травмпунктов в зимний период.

Живу сейчас в регионе, в котором снег бывает от нескольких дней до двух-трех недель в году, как повезет, а гололед и того меньше (утром есть, днем солнце пригревает и вечером его уже нет, а снег только на газонах остается). И это очень удобно, ради такого можно даже потерпеть летнюю жару до +40 (даже привык уже).

Выглядит действительно заманчиво, но если говорить о имплантации для длительного ношения - есть одна нерешаемая проблема. Да, отсутствие питания упрощает конструкцию и снимает много технических вопросов. Но при этом без питания нельзя осуществлять текущий мониторинг и запись характеристик в память устройства. Другими словами, можно считывать показатели разово (ну или привязать к ноге смартфон с NFC и ходить с ним :)).
Вот если было бы можно "слушать" показатели работы кости, скажем, в течение недели, записывать их в ПЗУ, а потом пакетно считать и расшифроавть - это был бы агонь.

В статье не рассмотрен вопрос как удалось побороть отторжение инородного тела организмом.
Sign up to leave a comment.