Pull to refresh

Comments 12

ИМХО, особенно учитывая наличие двух сетевых портов и Wi-Fi, он хорош как основа для продвинутого роутера, для гиков, но дороговат, всё-же.
ИМХО, особенно учитывая наличие двух сетевых портов и Wi-Fi, он хорош как основа для продвинутого роутера-сервера, для гиков, но дороговат, всё-же.
Да, цена самое слабое место это девайса =(
Забавная коробка, но применения ей дома особо не вижу. Да, прикольно, пассивная, да, линукс. Но помимо этой штуки надо будет докупить монитор (минимум 3-4 тысячи за самый простенький), внешний ESATA-винт под хранение данных, мышь и клавиатуру, после чего цена перестанет быть гуманной и вывалится в 18-20 тысяч, а там уже есть и моноблоки со сравнимыми характеристиками и куда более привычной OS «из коробки».
Дороговато. Я бы использовал подобное устройство как домашний сервер, который работает круглосуточно, повесил бы на него видеонаблюдение за квартирой например, возможно торренты (правда я уже давно почти ничего не качаю такого тяжелого что бы требовало круглосуточной работы)…
&ltofftop> А я всегда считал, что миникомпьютер — это вот:
Скрытый текст
image
&lt/offtop>
Пока крутил рассчитывал увидеть ценник в районе 4-5-6к, но никак не 13,5к О_О.

В который раз обращаю взор на Zotac nano (за меньшие \ эти же деньги) можно получить машинку лучшей конфигурации. И амд, и интел версии, 64ГБ ссд + дисплей порт выход и прочее, даже AMD Radeon HD 8330 есть. Чем ваше лучше? Бесшумность + 2ой лан порт?
А я не сказал, что это мое =) Да и не утверждаю, что лучше.
То же самое и в случае MS Word: режим правок и комментариев, к сожалению, недоступен в LibreOffice Writer, что делает его малопригодным для совместной работы с файлами MS.


А что это за такая версия LibreOffice Word там стоит, что она не поддерживает режим правок и комментариев? Вы ничего не путаете?
UFO just landed and posted this here
Помню во время анонса девайса они обещали дополнительный блок для HDD, который позволит организовать на его базе что то типа NAS, я даже закладочку на их сайт сделал, чтоб не пропустить появления девайса, однако с тех пор ничего не появилось, а сама коробка устарела ввиду отсутствия USB 3.
За 11 тысяч рублей я приобрёл алюминиевый Intel NUC на Core i3, до 15 тысяч добрал быстрый SSD на 60 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти. Корпус в два раза меньше, мощности больше, кулер включается очень редко при условии круглосуточного функционирования 30 вкладок браузера, кучи окон Office, всяких косынок, интернет-ТВ и прочей фигни. В комплекте «вешалка» на монитор, но не пригодилась — валяется где-то за ним компьютер, только лампочка выдаёт. Получился рабоче-развлекательный комбайн. Считаю, что из всех устройств для цели «недорого, сверхкомпактно, красиво, бесшумно и при этом работоспособно» выбрал наиболее адекватное. Документы в облаке, интернет по внешней антенне, ОС Windows 8 бегает, как угорелая, стриминг всего-всего на «5», ИК-порт есть для пульта. На радостях даже анпакинг снял вот.
Sign up to leave a comment.