Pull to refresh

Comments 16

Пользуюсь китайским девайсом за 10$. Китайцы в последнее время весьма радуют качеством — никаких нареканий не заметил.
В машине громкая связь вообще удобная штука. Кроме самой по себе громкой связи, настроил программку mapcamdroid, чтобы она автоматически запускалась при коннекте к громкой связи, и соотвественно потом выключалась. Да и google now настроил так, чтоб в машине можно было голосом совершать звонки, отправлять сообщения и прокладывать маршруты.
Вот и я долго выбирал себе громкую связь в машину, приценивался к Jabra и Plantronics, а в результате остановился на этом же китайском девайсе. Звук, конечно, не на пятерку, но вполне удовлетворительный, вполне сравнимый с тем, что я имел в гарнитурах Jabra и Plantronics, вставляемых в ухо. А учитывая цену, так и вообще все просто замечательно. Не вижу смысла переплачивать — все они (вешаемые на козырек) примерно одинаковые, в итоге. А главный недостаток подобных устройств в том, что на морозе сильно проседает заряд аккумулятора, и от этого никуда не деться. Но в китайском девайсе хотя бы аккумулятор стандартный BL-5B, который заменяется за 10 секунд.
Так что единственное неоспоримое преимущество описанного в статье устройства — дизайн.
Дизайн да — jabra симпатичней смотрится. У меня правда немного другая модификация китайца — строенный аккумулятор, в последний раз заряжал где то месяц назад, лежа в машине, еще не сел. Да и крепление немного другое — клипса так же цепляется за козырек, но сама громкая связь цепляется за магнит. Хотя в последнее время даже и не снимаю, уходя из машины. Воровать из машин стали гораздо реже, а гарнитуру на козырьке снаружи не видно вообще.
Вот только на днях приобрел Plantronics K100 (цена с понедельника до среды поднялась с 2920 до 3520 руб!). Тестирую пока, но пока особых косяков не заметил. Из приятных плюсов — FM трансмиттер.
Отличный аппарат, пользуюсь около года. В прошлом году покупал за 1400.
Пользовался упомянутым Parrot MINIkit Neo, приятный девайс (обзор на Кадабре). Но всё же лучше, HF-система встроена в автомобиль – когда кнопочки вынесены на руль, когда музыку не надо в машине выключать, заряжать, прикреплять и так далее.
Презентовал этот девайс товарищу, относительно недавно. Теперь он пылится где-то — качество передаваемого звука далеко от совершенства. Да и козырёк он нехило кренил, но это, может, особенности авто.
Как устройство весом в 100 грамм может кренить козырёк? Такого быть недолжно. Что касается звука — с качеством всё хорошо, но вот громкости маловато – если в авто плохая шумоизоляция, то да, придётся переспрашивать собеседника.
На классике — легко :)
Дырки сзади для отвертки, которой можно выкрутить шурупы, чтобы разобрать устройство?
Именно! :) Хотя какие версии только не высказывали коллеги – и «на стену крепить», и «для снятия напряжения металла в месте сгиба», и...)
Пользовался довольно долго подобной штукой. Оригинальной, не китайской, и т.п. Собеседники постоянно жаловались на посторонние шумы, приходилось чуть ли не орать, да и я сам плоховато слышал собеседника. Также неудобно пользоваться в случае яркого солнца на улице. Перешел на Platnronics M165, все проблемы исчезли сразу, собеседники слышат меня лучше, чем при разговоре через телефон, жалобы на шумы и т.п. пропали. Плюс можно носить с собой и пользоваться на улице, а также вопрос конфиденциальных разговоров — если едешь с кем-то в машине и происходит разговор не для чужих ушей, то лучше воспользоваться гарнитурой в ухе, чем на козырьке. Субъективное мнение человека, попробовавшего оба варианта.
Т.е. ее нельзя заряжать раз в месяц и хоронить в машине во включенном виде? Надо постоянно включать-выключать?
Можно заряжать и хранить включенной в машине, однако будет «баг» — спустя полчаса неактивности (например, оставили машину на парковке и ушли в ашан) оно «засыпает» и «просыпается» только от выкл-вкл. Возможно, это особенность взаимодействия с моим смартфоном (iPhone 5), однако, такое поведение не только у меня было. Поэтому, да, придётся включать-выключать.
А вкл-выкл вот этим вот мелким рычажком делать?
Sign up to leave a comment.