Pull to refresh

Comments 43

Такие палки позволяют много прикольных штук делать.
Например, их высовывают за ограждения чтобы лучше трэк снимать во время гонок не нарушая правила безопасности.
Так что тема в целом хорошая. Хотя я по прежнему не понимаю в чем смысл съемки самого себя.
Если вы где-нибуль на вершине небоскрёба в Дубае, то почему бы и нет? )

Например
image
Например, их высовывают за ограждения чтобы лучше трэк снимать во время гонок не нарушая правила безопасности.
Логика просто порвала в клочья.
-Вот здесь ограждение, Его нельзя пересекать ни в коем случае, это правила безопасности. Поняли?
-Окей!
-Точно поняли?
-Конечно, не дурак.
… (посетитель вытащил самотык за пределы ограды)
-WTF?! Что за палки с телефонами за ограждением!? Сказано же было не пересекать?! Для чего ограждение блин? Слепой что-ли?
-Я и не пересекал, я ничего и не нарушал, я просто высунул палочку за ограждение! Это ведь не нарушение правил безопасности!
F1 в Spa, поворот La Source, сверху видно ТВ камеру на большом риге.

Скрытый текст
image
Так там палка используется по правилам и регламенту, достаточно понятно, что ТВ заранее согласовало расположение камеры и правила ее использования.
А не просто «самовольно воспользовалось самотыком и поскольку оператор за ограждение не высунулся то правила типа не нарушены».
Ограждения разные бывают. Естественно я говорю о ситуациях, когда это нормально.
То-то недавно Велогонщик из команды Tinkoff-Saxo выбил из рук зрителя палку для селфи. И волназапретов на применение селфи-палок в музеях. Как я понимаю проблема не в селфи-палках как таковых, а в том что их применяют без оглядки на окружающую ситуацию зачастую, не думая о возможных последствиях.
Ну так думать надо где использовать.
Скажите еще, что автомобили зло, потому что ими пешеходов сбивают.
Я говорил не абстрактное «всегда можно использовать», а вполне конкретное «их высовывают за ограждения чтобы лучше трэк снимать во время гонок не нарушая правила безопасности.».
Ниже есть комментарий с фотографией, где приведен пример высовывания палки без нарушения безопасности.
Да, можно высунуть палку так, что это будет опасно. Но при чем тут вообще мой комментарий, который содержит в себе слова «не нарушая правила безопасности».
Вы комментируете какие-то свои фантазии, вместо того, чтобы понять о чем я говорю.
Я комментирую то, что к сожалению многие пользователи селфи-палок не думают о возможных опасностях/проблемах, которые вызывает их использование, только и всего. Отсюда и запреты, потому что на одного думающего придется условно десяток тех кто не думает, и проще запретить, чем с каждым проводить разъяснительную работу, тем более человека не везде поставишь, чтоб он отлавливал.
Чтобы не быть голословным.
Простой пример: cs623725.vk.me/v623725123/30847/zRUJyAMR0Ng.jpg
Ограждение состоит из двух уровней: бетонные блоки и пластиковое ограждение.
Зрителям нельзя стоять прямо у бетонных блоков, потому что при сильном ударе они сдвигаются.
Поэтому есть буферная зона. В этой буферной зоне нельзя стоять — бетонным блоком пришибет.
Но вытащить в эту зону камеру на селфи-палке — вполне нормальное решение не влияющее на безопасность ни зрителей, ни пилотов.
За десять минут до того, как увидел заголовок этой статьи, осознал, что отношусь к селфи, сделанным с помощью монопода, так же, как к закадровому смеху.
Ждете вопроса как Вы относитесь к закадровому смеху или уверены что все знают Ваше отношение к нему?:)
mosaica.ru/news/obshchestvo/2015/05/26/v-ulyanovske-sdelali-selfi-s-patriarhom-kirillom
Давайте я немного уточню по поводу селфи-палки с проводным подключением. Работает это следующим образом:

  1. Приложение камеры во многих Android смартфонах (за iOS не знаю) распознаёт нажатие качельки громкости как кнопку спуска затвора.
  2. Смартфон считает подключенный к 3,5 разъёму девайс — гарнитурой. Когда вы нажимаете кнопку на палке, то подаётся сигнал нажатия качельки громкости (на некоторых гарнитурах присутствует регулятор, который посылает такой же сигнал на устройство). В итоге приложение камеры делает снимок.

Из-за этих особенностей работы получается интересное поведение, до которого я сразу не додумался. Так как смартфон думает, что подключена гарнитура, то весь аудио выход перенаправляется на неё. В итоге вы не слышите стандартный сигнал после того как снимок готов, потому что этот сигнал пошёл на «гарнитуру». Это очень неудобно, когда вы делаете снимок задней камерой. Не понятно когда сделан снимок, он ведь не мгновенно делается (сперва автофокус, а потом снимок).
Проблему решил установкой этого приложения из маркета: SoundAbout. С помощью него я перенаправил вывод на динамик (Media audio: Speaker и перезагрузить), даже если подключена гарнитура.

Кстати, из-за этого принципа работы некоторые девайсы «очень умных» производителей, которые модифицируют поведение родных приложений, делать снимки отказываются. Иногда производитель просто вырежет возможность делать снимок нажатием качельки, иногда просто по умолчанию отключит в настройках.
Надо встраивать динамики в селфи-палку!
Вот мне тоже в голову такая бредовая мысль пришла, но я сразу её зарубил :).
Усилитель нужен. Простой динамик не прокатит
Ну нам же не надо, чтобы на весь лувр орало.
Надо встраивать динамики в селфи-палку!
А так же запасной аккумулятор, нормальный фонарик, микрофон, небольшой ссд диск, проектор, свернутую клавиатуру… ничего не забыли?:)
за iOS не знаю

В iOS аналогично — либо качельки на самом телефоне, либо на проводной гарнитуре.
Забавно. Прочитав это, первым делом полез проверить, можно ли делать снимки, щелкая на гарнитуре. На iOS срабатывает. Сразу себя Джеймсом Бондом начинаешь ощущать.
Интересно.
Учитывая распространение явления, логично делать фронтальную камеру такой же по параметрам как и заднюю (все-же удобно когда ты на экране видишь что снимаешь). Такие смартфоны есть, но это еще не стало фактическим стандартом.
И второе — по поводу дистанционного управления, через звуковой провод это конечно хорошо, но можно ставить на смартфоны инфракрасные приемники и использовать пульты. Заодно на смартфоны вернется в полном объеме инфракрасный интерфейс, хотя он и применяется сейчас только для пульта к бытовым устройствам — заодно появится возможность «научить» смартфон протоколам от любого пульта.

P.S. а автомобильная палка… такой можно и башку кому-нибудь случайно снести:)
UFO just landed and posted this here
Ищете замену телескопическим «хлопалкам для ковров»?
Алюминиевые системные трубы? Да, удобная штука для сборки хитрых предметных столов, стоек под свет и избиения людей.
>а разработка, исходя из описания, предназначалась для путешественников и одиноких пар
>одиноких пар
Все знают, что японцы с другой планеты, но чтоб настолько…
Нас с женой выручало только наличие мини-штатива и спуск через 3 секунды. Когда лазиешь по каким нибудь местам где народу не особо много единственный вариант поставить какой-нибудь __под: трипод — штатив (не всегда удобно), либо монопод. Так вот с моноподом гораздо удобнее. Плюс всех подов в том, что по крайней мере видно что вы в отпуск не по отдельности ездиете. А когда вообще путешествуешь один — монопод единственный вариант. Не будешь же каждый раз просить прохожих сфоткать тебя.
Мне в таком случае приходит на помощь камера с wifi и обычный штатив.
К сожалению canon 550d не имеет wifi. Карточки не предлагать, овчинка выделки не стоит.
Все знают, что японцы с другой планеты, но чтоб настолько…
Фоткаться они любят, это не секрет.
А фотоаппарат (в то время недешевую игрушку, да и смарты дорогие тоже со всей инфой) давать подержать левому прохожему что бы сфоткал стремно (даже в культурных типа европах).
Постоянно просят сфотографировать, не вижу проблемы. Никто же не мешает не просить первого попавшегося, а попросить кого-нибудь кто не убежит с твоим телефоном.
Я может чего не понимаю, но как вы определите, убежит ли конкретно этот человек с вашим телефоном или нет?
<зануда>Что-то пошло не так (с) Моноподом обычно называют одноногий аналог трипода, также известного как штатив:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4

А селфи-стик так и остается селфи-стиком. Разница не так уж принципиальна, разве что у настоящих моноподов нагрузочная способность раз в 30 выше (проф. зеркалка с длинным телевиком запросто весит под 5-6 кг), ну и цена соответственно. </зануда>
Но на монопод и нагрузка продольная, а не поперечная — на сжатие, а не на изгиб. Так что не факт, что он прочнее.
У меня два монопода (недорогие китайские), оба углепластик — на изгиб они куда прочнее любого селфи-стика, что мне доводилось видеть (и заметно толще). Хотя, само собой, зеркалку на 5 кг вешать туда на изгиб будет странно.
Только моноподы и селфи-палки все-таки очень разные вещи. Заголовок получился вводящим в заблуждение.
Для обычных фотоаппаратов без Bluetooth не придумали ещё селфи палки? Да ещё с мотором, разворачивающем камеру «вперёд — назад».
С распространением селфи-стиков выражение «из говна и палок» начинает обретать новое звучание…
Sign up to leave a comment.