Pull to refresh

Comments 9

Какое потрясающее начало, стенд собран адекватный, задача поставлена реальная.
И только два теста =(
Ну неужели жалко было провести ещё хоть бы два-три с разными фильтрами, с несколькими фильтрами?
Получилась замечательная прелюдия и очень быстрый, короткий орг… то есть, кульминация.
Скорее всего, без использования эффектов процессор, начиная с Ivy Bridge был бы быстрее этих GPU, т.к. там существенно улучшена поддержка работы с h.264. Но естественно, в любой современной монтажке невозможно комфортно работать без дискретной GPU даже с самыми простыми эффектами.
Качество сжатия с использованием видеокарт Cuda/OpenGL значительно хуже чем сжатие на процессоре и тем более в x264.
http://compression.ru/video/codec_comparison/h264_2012/, смотреть последний график, где сравнивают x264, MainConcept (используется в Premiere на CPU) и MainConcept Cuda (Premiere GPU).
UFO just landed and posted this here
Да, на CC 2015 у меня начал притормаживать полноэкранный просмотр, ранее такого не было.
Но в Final Cut Pro X нет например Warp Stabilizer.
У меня I5 sandy bridge. RAM 16Gb. Работаю в премьере, но эффектов мало, в основном вырезка и компоновка роликов. Видюхи нет вообще никакой. Вот все думаю имеет ли смысл покупать или нет… В игры не играю, тратить больше 6-7 тыс. на видюху не готов.
Да, я бы купил что-нить не очень дорогое. Типа R7 370 или даже помладше
Вот и жалко, что автор не сравнил прирост призводительности от бюджетной видеокарты (~ $100-150) со средней (~ $250) и с топовой (~ $500) видеокартами. Было бы интересно.
Поддерживается ли CrossFire для таких задач? Не исключено, что две (три) более дешевых карточки могут оказаться быстрее одной дорогой. Для сравнения, у R9 380 1792 унифицированных шейдерных ядра при цене порядка 15к, а у моей 7870 (для примера) их 1280 штук при втрое меньшей цене. У второй чуть выше частота ядра, к тому же (но неизвестно, будет ли это влиять в контексте задачи).
Sign up to leave a comment.