Pull to refresh

Comments 30

Вот бы купонные сервесы этому следовали.
Кроме как добавив в спам лист, от них не избавиться.
Крупные хостинги с радостью рассматривают любые случаи спама с их серверов. Нуно только не лениться написать им) и отправить скриншот + заголовки письма технические.
UFO just landed and posted this here
Тоже верно. Просто если подгадить то… точно через хостера.
Для ящиков на mail.ru процесс отписки можно сделать с помощью кнопочки spam
Ай-ай-ай. Ладно нету ссылки отписки или процесс этот требует более двух кликов. Зачем гадить?
не так выразился, см. комментарий ниже. Имел ввиду не себя, а сервис рассылок
Если мне приходит письмо из рассылки, которую я «не заказывал» (т.е. специально не подписывался ни на что), то жму «спам» не задумываясь ни секунды. А то в последнее время считается модным подписать юзера и сделать вид что все нормально, просто поставив ссылочку на отписку.
Если не брать во внимание эмоциональный фактор, то это легальная и даже этичная тема. Где-то в термсах написано, что при регистрации Вы автоматически подписываетесь на некоторые рассылки. Хули делать, траф нужно гнать, конвертить и платить девелоперам зарплату.

Поэтому всегда даю фору в 30 секунд для активных рассылателей (кто чаще раза в неделю шлет) — если за 30 сек не смог отписаться — спам.

Кстати, автору на заметку
Понравилась страница отписки где-то, не помню где:
на странице отписки предлагается список чекбоксов различных типов оповещений и рассылок — позволяет сразу выбрать что слать дальше, а что нет. Новые входящие сообщения — да, предложения от партнеров — нет. Очень удобно.
Не работает — неоднократно нажимал, но у mail.ru cвое мнение о спаме. Только фильтры и спасают.
Чтобы работало, необходимо, чтобы сервис позаботился об этом. FBL — технология, позволяющая отправителю узнать о том, что в письме нажали на кнопку спам и отписать пользователя. mail.ru предоставляет ее все желающим.
Не-не-не, это mail.ru сам пусть решает. Если я нажимаю «спам», то значит что я не хочу получать письма как минимум от этого отправителя. Да и много вы видели спам сервисов которые по FBL узнают что их письмо считают спамом и удаляют меня из подписчиков?
Смотрите, тут два уровня:

1. «Если я нажимаю спам, то значит что я не хочу получать письма как минимум от этого отправителя» — это так и есть, причем в Почте Mail.Ru прозрачнее, чем в других почтовых системах: одно нажатие «Это спам» — и письма от данного отправителя начнут приходит в папку Спам. Если в Вашем случае это почему-то не работает — напишите мне в личку (или Денису), давайте разберемся (возможно, отправитель хитрит).

2. Если отправитель заботится о пользователях, он регистрируется в postmaster.mail.ru, смотрит на статистику и подписывается на FBL. Соответственно, он может отписывать пользователей, если они жалуются — но это вопрос к отправителю. Могу сказать, что таких отправителей у нас несколько тысяч, и уже более 50% всей входящей почты — от «сознательных».
Уточню с какими отправителями у меня не работает и напишу. Я просто однажды потерял веру в эту кнопку и последнее время ей не пользуюсь)
Можете прислать на anikin@corp.mail.ru подробности? Интересует, какой у вас ящик, и когда и на каком письме вы нажимали на кнопку «Это спам». Мы обязательно разберемся в ситуации.
Привет, коллега. Рад, что вы заглядываете в наш блог (:
Спасибо, приятно слышать )
Для тех кто будет делать отписку от подписки, хочется добавить, не заставляйте пользователя авторизироваться в вашу панель настроек, вам id из ссылки в письме достаточно, а пользователю пароль вспоминать не надо.
И пользователь, зная айдишники других юзеров, их тоже отпишет :)
Вы же понимаете, что id пользователя использовать не обязательно?
Да, конечно, я просто пошутил так.
Хочу отметить двух мудаков:
1. Inside AdSense. Для того, чтобы отписаться нужно отправить письмо им на ящик unsubscribe. Ukr.net (и возможно другие) не может почему-то отправить письмо на тот ящик. Вот и спамят меня, козлы.
2. LinkedIn. Они требуют чтобы я залогинился на их сайта, для того чтобы отвязаться от всякого спама. А я не помню пароль, восстанавливать лень, и вообще я не помню чтобы я там регистрировался.

В общем, грубо говоря, авторов этих решений, я открытым текстом обзываю мудаками.
Моя мечта — чтобы каждый рассыльщик имел отписку по ссылке из письма с автоматической авторизацией через урл и подтверждением в один клик.
UFO just landed and posted this here
Для отписки от рассолок банка Русский Стандарт нужно идти в офис с паспортом. Идиотизм.
Это не единственная их беда. Весь банк словно создан для того, чтобы доставлять как можно больше неудобств своим клиентам.
Вот, если я не ошибаюсь, то у хабра как раз таки opt-out'а нет!
Sign up to leave a comment.