Pull to refresh

Comments 39

Отличный пост. Сразу нашел ответы на все вопросы которые возникли после прочтения вступления.
Спасибо! Но будем рады ответить на вопросы, если появятся. :-)
Тема нужная, а главное все в белую, не с дикой комиссией и по закону.
Чего то не нашел ничего оригинального в вашем стартапе
Ничего оригинального, чистый бизнес, однако:
— минимальная комиссия;
— возможность входа с малыми бюджетами;
— абсолютная законность;

P.S. А покажите проект, в котором можно через один «пульт» размещать упоминания на стольких видах соц-медиа?
52 млн.руб. — «упрощенка»?
И вы при этом афишируете, что у вас «абсолютная законность»? Вы же их (законы) не знаете, получается…
А какой лимит с 2010 года, скажите, если знаете?
Ок, поясню… Лимит доходов для перехода на «упрощенку» равен 45 млн руб. за 9 месяцев 2009 года (при переходе на УСН в 2010г.). Лимит доходов для работы на «упрощенке» в 2010 году будет равен 60 млн руб. С 1 октября 2012 года — опять 15 млн.
И, опять же, если Ваши партнеры за рубежом — Ваши же официальные филиалы, то УСН вообще не положен.
Разве не так?:)
Вы правы! :-)

1. То есть не 52, а 60? Так это ещё лучше!

2. Для работы с зарубежными партнёрами имеем ООО с разрешением на внеш. экон. деятельность и оно не на УСН (но нам сейчас проще организационно сам стартап обслуживать как ИП на УСН).

3. До 2012 предлагаю сначала дожить. :-)
Ещё один сервис замусоривания интернетов =(
Так точно!

Предлагаю сделать сервис для очищения интернетов — сайт с вводом урла и номмера кредитки заказчика, на «бэк-энде» — отряд ОМОН, изымающий сервера из датацентров. :-)
Нет, правда, SMO — это кромешный ужас. Люди рекламируют то, что они теоретически могут даже ненавидеть.

Почему бы вам не поменять модель на что-то вроде сервиса тестирования — компании предоставляют штуки в пользование «упоминаторов», люди пишут про эти штуки, и скорее всего будет не очень накладно эти штуки людям оставить. Такая модель подойдёт почти всем типам рекламодателей. И интернет станет чище и честнее :)
Текущая модель универсальна: залил компанию, заплатил и рекламируй все, от веников до турпутевок.

Посчитайте до какого мизера снижается возможный набор рекламодателей из Вашей схемы и какой головняк начинается у нас с передачей «штук».
Ну уж извините. Вы же понимаете, что пользователю плевать, как тяжело сервису делать свою работу.

Я описал модель, которая делала бы интернет лучше, а не значительно хуже. Люди вы с виду хорошие, идея собрать всё вместе отлична, а вот само занятие — буэ.
> а вот само занятие — буэ.

1. «Буэ» — детское порно и спам. Мы — сервис по покупке и продаже упоминаний.

2. Ну вот скажите это «буэ» подкастеру, сеошнику или блоггеру из Зауралья, у которого есть весомые причины не ехать в Москву и хочется работать дома. А дома работы нет. Или есть, но копеечная и не по уму и не по душе. Такие люди порой пишут увлекательные подкасты, пишут офигенные блоги и вообще творят удивительные вещи. Прикажете им валить на завод или в поле чтобы поддерживать свое увлечение? Или всё таки посоветуем им поискать возможности монетизации своих увлечений?
Или толпе студентов-блоггеров, они же не все дети Ходорковского, так?

3. Или скажите это «буэ» туристической фирме из Тулы, у которой дай Бог месячный бюджет на рекламу будет больше 30 тысяч рублей, как им рекламиться?

Ничего личного. Мы видим нишу, она не так велика чтобы ей заинтересовались Яндекс и Гугль, но она вполне заметна чтобы рекламодатели ей пользовались, упоминаторы зарабатывали, да и нам чтобы оставалось (а мы, как описано выше не жадные :-) ).
У вас всё идеализированно, на практике будет все совсем по-другому. Не будет клевых подкастов и увлекательных блогов, будут тонны рекламного мракобесия, которое со временем будет вызывать такое же раздражение, как мерцающие баннеры рядом с текстом статей.
Хотелось бы конечно надеяться на лучшее, но большинство идей на практике выглядят совершенно по другому, нежели задумывалось изначально.
Спору нет, но с другой стороны мы подобное мракобесие наблюдаем и по ТВ и на радио и в любых медиа. Предложите всё бросить и уйти в монастырь ли в бочке жить, предаваясь мечтам о чистом интернете?
Ну да, ТВ и радио уже превратили в помойку, давайте и остальное смешаем с дерьмом.
Дневник неудачников:

«Перенесли старт на январь 2010. Так будет лучше. Поправим косяки и баги, докрутим частично то, что хотели отложить на потом».

«Перенесли старт на февраль и начали рекламную кампанию. Через пару недель об Упоминаторе будет знать вся „интернет-богема“. :-)»

«Перенесли старт на март. Придумали новые охуенные маркетинговые идеи — докрутим и запустим, чтобы не откладывать на потом».

«Перенесли старт на 1 апреля. Такой идиотский проект лучше стартовать в День дурака».

«Перенесли старт на май. В День дурака нас все проигнорировали, будем стартовать в Первомай в толкучке на Красной площади».

Спасибо! Будем надеяться и на дальнейшее Ваше внимание к нашему проекту! :-)
Ну, «удачник», как дела с серверами?
Что вы имеете в виду, «упоминатор»?
Идея не нова… Для раскрутки проекта придется поднапрячься как следует…
А в целом — удачи Вам, буду следить за упоминатором :)
Всё верно говорите, принципиально идея не нова, мы разрабатываем систему на основе собственного опыта использования аналогичных сервисов. В итоге решили реализовать продукт, в котором будут фичи и возможности, которых нехватает нам и нашим коллегам (как рекламодателям, так и блоггерам-подкастерам).

Спасибо за пожелания! :-)
А как вы планируете осуществлять мониторинг появление упоминания? (интересуют подкасты и статусы в соц сети- если профиль закрыт)
Если покупается рекламная компания у нас — то отслушивают-вычитывают наши менеджеры.

Соответственно, если рекламодатель контролирует процесс сам — то вместе с экономией имеет место забота о контроле. Если рекламодатель недоволен упоминанием — он может попросить переделать работу (опять же, все понимают что подкаст переписывать заново не будет).
думаю будут те же проблемы что и блогуном…
Мы разделяем упоминания на те, которые можно проверить автоматом (ну — тупо ссылки) и те, что нельзя (и требуют живых людей для проверки). Со ссылками все просто, а насчет остальных есть 2 варианта, либо изначально закладывать контроль через N времени в цену, либо брать за этот контроль дополнительный процент (с возможностью отказаться). Пока общаемся с рекламодателями на эту тему, причем разные компании просят разный функционал.
как часто будет проверятся то что можно проверить автоматически? и в течении какого периода?
Предварительно так: первые 2 недели после апрува упоминания рекламодателем и далее в течение года ежемесячно.
А вы не думаете, что качество рекламных сообщений, которые будут с вашей помощью появляться в статусах, твиттере и т.д. будет такой же плохой, как и в нынешних спам-сообщениях на форумах? :)
Точно, мы забыли что это поднимет продажи в 500 раз. Сегодня же поменяем, спасибо за подсказку! :-)
Правда в 500? Рад что смог вам помочь :D
1. Волков бояться — в лес не ходить. :-)

2. Как минимум вначале пока мы не скувимся нам полюбому придется контролировать качество. С другой стороны что лично вы и мы понимаем под качеством, вот вопрос. Лично вы готовы платить за качественную рекламу в соцмедии? Какой бюджет? Предварительно можно в личку.
Мне нечего рекламировать, в общем-то. Думаю стоит подождать пока вы откроетесь и посмотреть, какого рода упоминания будут появляться, совершенно не собираюсь заранее поливать вас грязью.
Ну минус хоть поставьте для порядка! :-)
Sign up to leave a comment.